Вход

Мужская рубашка от Игнатова НВ

По этой модельке Сшила целых три рубашки-сыновьям по рубашке и мужу. Младший и муж своими рубашками довольны,а старший не очень-ему она широка, добавила вытачки спереди,но от меня требуют в облипку,пока не решилась пороть,может все же поправится,пусть лежит на вырост.
Для главы семьи выбрала ткань в полоску,таково было пожелание,сорочечная производства Италии при ширине 1,5 ушло 1,8,перед раскроем ткань постирала в машинке.
Шила все без корректировки,единственное,что изменила,так это манжет,сделала его обычным на пуговице. Все вроде бы шло отлично,но когда готовую рубашку стали примерять,обнаружила,что и здесь не обошлось без косячества,воротник пришила намертво,только наоборот, так как концы у стойки разные-один закруглённый,другой трапециевидный-естественно я ошиблась и пришила не так как надо.
Но рубашка мужу понравилась,носит с удовольствием,думаю еще сошью по этой выкройке.

Всех поздравляю с наступающим праздником труда!
Желаю отлично и с пользой провести время.


Приглашаю в Кусково
Комментарии 26
  • Игнатова НВ
    11 мая 2014 г., 13:15:49
    Таня,спасибо! рада,что МК все же нужен. Стараюсь шить аккуратно,но каждый раз что нибудь да происходит,что нибудь да не так.
  • t5991020
    8 мая 2014 г., 22:57:35
    Рубашки у Вас получаются просто загляденье!!! Я вот боюсь... но шью, раз муж просит ))) периодически захожу посмотреть, почитать к Вам. Мастер класс очень пригодился, спасибо.
  • Игнатова НВ
    5 мая 2014 г., 12:12:24
    Девочки,дорогие спасибо! Мне приятно,что моя работа пришлась вам по душе. Lussa воротник укрепляю обычной клеевой-в магазине просто прошу для воротников.
  • nov_j
    30 апр. 2014 г., 14:21:36
    Да, не простое это дело шить мужские рубашки! Надежда, Вы большая молодец! Очень понравилось первое фото!
  • Елена arvovna
    30 апр. 2014 г., 14:02:59
    Надя, не перестаю восхищаться твоими стильными рубашками, пора открывать свою линию "Надежда и К")))) Мужу респект, что соглашается показывать нам твое мастерство))))
Показать еще (21)