Вход

Мужская утепленная парка от NatalyaKuzovkina

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Мужская парка №132
Мужская парка №132

И вёсны в России бывают холодными...

Очень хотела сшить что-то серьезное и сложное, с деталями, которые никогда не выполняла: карманы с листочкой, карманы с двойным входом, утеплитель и т.п. Выбор остановила на мужской парке. Практически всё для пошива у меня было: ткань - плащевка с обработкой изнутри (то ли от ветра, то ли от влаги - не знаю), флис, синтепон, светоотражающая лента и светоотражающая термоапликация. Докупала только молнию и подкладочную ткань на утеплителе. Поскольку такого уровня изделие шью впервые, не стала заморачиваться на дорогих ткани и утеплителе.

Очень жаль, что подобные модели в Burda даются без подкладок. Возможно, европейцам ни подкладка, ни утепление не актуальны))). Поэтому при пошиве кучи элементов пришлось смотреть мастер-классы в интернете, либо разглядывать, как это сделано в готовых изделиях. Самым трудным для меня оказался карман на рукаве, потому как там много отделочных строчек, а отделка для меня - большая зона роста).

Муж носит 50 размер, но эта выкройка даже при двуслойном утеплении оказалась велика, поэтому пришлось серьезно убавлять в боках и в груди. Надо было брать 48 размер выкройки. Ну это мелочи. Потому что в целом результатом очень довольна. Горжусь собой. Муж на комплименты по жизни скуп, но тут видно, что в целом изделие нравится.

Если кому-то будет интересно, как сшить карманы с двойным входом - обращайтесь: специально по ходу работы делала фотки.

В общем, портнихи-самоучки!  Burda и наш энтузиазм дают супер-результаты! Дерзайте, и всё получится!

Комментарии 12
Показать еще (7)