Вход

Мужская рубашка от AnnaN_84

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие форумчанки! Очень давно не выкладывала своих работ, являясь сторонним наблюдателем сайта. Не перестаю восхищаться вашими талантливыми работами, интересными находками, неожиданными интерпретациями готовых журнальных выкроек. Хотя шить не переставала, с фотографиями как-то не складывается, как, наверное, у многих рукодельниц. Этим летом я совершенствовала свое мастерство в пошиве мужских рубашек. Одну из них представляю сейчас вам. Вообще, журналы очень редко балуют нас мужскими моделями больших размеров...

Рубашка сшита из хлопка с газетным принтом. Изменений не вносила никаких, для нас выкройка оказалась очень удачной. Не стала делать кокетку с фестонами, а рукав взяла от модели 143.

Карманы прорезные с листочкой. Это самый сложный элемент для меня! Сколько было тренировок, чтобы получилось мало-мальски носибельно)))!  В первый раз попробовала обработать срезы запошивочным швом. Благодаря подробному мастер-классу Светланы Хацкевич, это оказалось не так уж и сложно!

Самым сложным, как правило, бывает уговорить модель на фото!

Огромное спасибо всем заглянувшим!


Комментарии 12
  • Arsavva
    6 сент. 2018 г., 11:45:06
    люблю рубашки , сама пока не шила ,но очень хочу и собираюсь. С выкройками проблема , что проблема,особенно с большими размерами. А какой вы шили? На мой взгляд мужчина очень горд! И согласился позировать!
  • AnnaN_84
    6 сент. 2018 г., 13:09:29
    Arsavva, действительно, найти выкройку на большого мужчину - задача не из легких. Мы обычно носим 58-й размер. Но, так как в журнале он почему-то пропущен, я взяла 60-й, самый большой. На лето оказалось самое то! Выкройка очень удачная, достаточно высокая пройма и небольшая свобода не стесняют движений. Спасибо Вам за комментарий!!!
  • Arsavva
    6 сент. 2018 г., 15:13:11
    AnnaN_84, спасибо за отзыв о выкройке! Буду шить по ней.
  • zinella
    5 сент. 2018 г., 11:17:26
    Что тут сказать. Первое фото говорит само за себя
  • AnnaN_84
    6 сент. 2018 г., 12:58:51
    zinella, спасибо-спасибо-спасибо!!!
Показать еще (7)