Вход

Мой выпускник от stitcher

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пиджак приталенного силуэта №140
Пиджак приталенного силуэта №140
Девочки, вот и мой младший закончил школу.
Костюм решила шить ему сама, т.к. два года назад шила выпускное платье дочке, а сына люблю не меньше - значит надо и ему ). Вторая причина - на его 44 размер купить нормальную одежду нереально. И шить тоже, выкроек таких не найти, спасибо что Бурда опубликовала выкройку пиджака 46 размера, я ее уменьшила до 44. Выкройку брюк брала в Susanna MODEN № 9/2015, перепечатка из американского Симплисити, у них выкройка была в 6 размерах, начиная с 44, повезло.
Пиджак - выкройка очень хорошая. Укрепляла дублерином полочки и верх спинки, бортовку в этот раз не использовала - времени было мало. Подкладку сделала классическую, с внутренним карманом. На пиджак пошло 2 м итальянского плотного слегка ворсистого хлопка "в елочку", и осталось еще на юбку мне. Ткань была в остатках, на брюки покупала 1.3 метра хлопка с синтетикой. В жизни разница цвета малозаметна, на некоторых фото заметнее из-за вспышки.
Костюм сшила за трое выходных, устала - не люблю цейтнот. Решила, что надо отдохнуть от шитья, уже почти пол-лета прошло, а я как волшебный гномик из-за машинки не вылезаю. Стоимость костюма получилась около 3000, за такую же сумму купили белую рубашку, раз уж на укладку, макияж и туфли не надо тратиться.
Фото сына с выпускного выложили в школьный инстаграм - значит, костюм удался )
Обратите внимание на фото с девушкой в белом платье - платье шила мама, а девочка его расписывала акриловыми красками.

Давайте шить красиво!

Июнь 2016
Комментарии 75
  • Tufelki
    25 февр. 2017 г., 15:45:40
    Ирина,спасибо за поддержку!Пиджак сшит и уже сходил в школу.Радуюсь и хвастаюсь!!!Я его победила.Впервые выполняла шлицы конвертом,да и подклад выполнен полноценный.Ещё раз благодарю за поддержку!
  • stitcher
    27 февр. 2017 г., 13:31:19
    Ирина, искренне рада за вас! Сынуле - носить с удовольствием!
  • Tufelki
    9 янв. 2017 г., 07:11:49
    Вчера ездили с сыном искали пиджак.Ничего не нашли.Будем шить.С обреченностью говорю,т.к.боюсссссь,аж пищу от страха,тем более, да ,мужчины бывают несносны на примерках.
  • stitcher
    9 янв. 2017 г., 13:30:26
    Ирина, вы обязательно справитесь, глаза боятся - руки делают. Главное - найти выкройку нужного размера, с этим проблемы при шитье на подростков, детское мало, взрослое велико
  • Алевтина Золотова
    2 сент. 2016 г., 11:18:22
    Поздравляю с выпуском!!!Мега-проект!Это не платье выпускное для дочки шить)))Вы-герой!Отличный костюм!!!
Показать еще (70)