Вход

Мантия кочевняя для молодежи (унисекс) от Ксюха76

Приветствую всех , кто ко мне заглянул !
Сын после поездки в Питер, захотел себе накидку мантию, озвучил мне цену около 6т. мне показалось, что я смогу осилить и сшить сама , адаптировать на его рост 190 см.
Выкройку взяла по обычной классической мужской рубашке. удлинила на желаемую сыном длину (ему хотелось чтоб передние полочки были скошенные уголком), чуть расширила. ворот впереди углубила, так как капюшон хотел объемный, чтоб лежал глубоко на груди.
Капюшон выкроила по куртке женской самого большого размера и сделала еще глубже, так как по задумке, капюшон должен спадать как капюшон монаха на лицо. Такие молодежные веяния!
Рукава сделала длиннее, чтоб сборка была и пришила манжеты.
Сразу решила, что пояс нужен, сын упирался, но так как мантия шьется без застежки, иногда в ветреную погоду носит с поясом!
По всей длине полочек и капюшону пришита окантовка полоса из этой же ткани сложенная в двое. Швы внутри обработаны косой хлопковой бейкой. Ткань джерси с эластаном!
Сын очень доволен!

Комментарии 15
  • Koshka649
    1 апр. 2016 г., 08:45:38
    У меня такую попросила дочь. Когда посмотрела, поняла, что тоже хотела бы иметь в своём гардеробе подобную вещицу. Будем творить!
  • Squirell
    25 февр. 2016 г., 21:42:44
    Подскажите, пожалуйста, из какой ткани шили?)
  • Vi0letta
    7 сент. 2015 г., 11:32:55
    Интересная штука. В качестве застежки, не противоречащей стилю вещи, можно сделать пару ремешков с пряжками в верхней части.
  • Ксюха76
    6 сент. 2015 г., 20:09:00
    С необычными вещами, не знаешь, сколько они вы итоге будут носиться, с классикой намного проще. Тем более сын хотел заказать вещь по интернету, я сомневалась, ткань не пощупать, неизвестно какая посадка изделия по фигуре. Так , что для меня был выбор очевиден, единственное , что так и не смогла найти выкройку мантии Бетнортон, решила взять за основу рубашку классическую. Сын обрадовал, все друзья хотят . чтоб ты им сшила такую же, уже придумали и варианты , с белой окантовкой, с карманами и застежками.
  • ай-аун
    6 сент. 2015 г., 17:27:08
    Мой сын тоже такую хочет, а я что то все упиралась, сейчас вашу посмотрела, оказывается вполне носибельная вещь.
Показать еще (10)