Вход

Льняной пиджак от politu

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Однобортный пиджак №128

Всем девушкам, привет и спасибо за внимание!

Идея сшить мужу костюм пришла после выхода четвертого номера журнала за 2014 год. Причем хотелось пиджак, который мнется, то есть льняной. Во время отдыха во Вьетнаме с этой целью был прикуплен лен. Долго собиралась с силами. Ведь шить пиджак не просто. Карман с накладной листочкой, карманы с втачной листочкой, накладные карманы ….. от одних только карманов голова кругом! Но вот он готов, он получился, он хорошо сидит, он льняной с эффетком помятости, он просто доставляет радость мне и мужу нравится.


Льняной пиджак

Из изменений: Подгоняла 56 бурдовский размер под рост 190 см. Выкройку увеличила в длину до талии на 3 см, ниже талии на 2 см, рукав в длину на 2 см. 5 см в росте добавила после того, как раскроенный первый пиджак оказался коротким. Жаль было потерянного времени, карманы и воротник уже были сшиты. Хорошо, что ткани было 5 м - планировались еще брюки. Вторая половина отреза пошла на второй пиджак. Полочки и подборт посадила на клеевую. Посмотрела, что первый вариант без клеевой смотрелся как то тряпочно. Не понравилось, решила усилить . Внутренний карман украсила вышивкой . Вышивка не очень удалась, ее плохо видно. Но само знание о ней греет душу и радует, как радовала Мастера шапочка. Края обработала косой бейкой. Пользовалась специальной лапкой. Нужно отметить, что по скорости обработка оверлоком и косой бейкой почти не отличается.

Вывод – шить пиджак сложно, но глаза боятся, а руки делают! Так что удачи всем!

Комментарии 92
  • НаташаБрю
    5 сент. 2014 г., 22:56:56
    О! Собралась шить мужу пиджак, а тут Вы в нем:))) Спасибо за показ работы! У нас мужья одинакового роста/размера! Значит сразу буду кроить с запасом!!! Спасибо за подробное описание!
  • Наталья clarte
    10 авг. 2014 г., 19:20:31
    К любовным запискам и такому с любовью вытачанному пиджаку теперь бы чиносы что ли... Можно даже и не бежевые вовсе. Может оно и хорошо, что основная ткань закончилась?(прошу прощения, если это уже обсуждалось, не читала все страницы отзывов)
  • politu
    8 авг. 2014 г., 21:00:13
    Девушки, спасибо за отзывы! Настенька, как точно вы подметили, столько лет вместе, а я все пишу ему любовные записки, так же как и он.
  • Настенька
    8 авг. 2014 г., 17:59:28
    Вот и фотографу подарок достался! Красивая модель, отличная посадка! А вышивка - словно любовная записка
  • TANTYA
    5 авг. 2014 г., 20:06:09
    Вы даже в огромном мужском пиджаке умудряетесь выглядеть гламурно!
Показать еще (87)