Вход

Льняная рубаха от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Мужская рубашка прямого кроя №138
Мужская рубашка прямого кроя №138

Доброго всем дня, милые девочки!!

Понравился мне в магазине лён нежно- зелёного цвета, недорогой, российского производства. Купила себе на платье. Вечером муж, увидев ткань, сказал, что из неё получится отличная рубашка. Из предложенных мною моделей выбрал эту тунику. Для поездок на дачу или для отдыха на море- самое то. Ткани было два метра, остались маленькие кусочки. Размер у мужа по Бурда Моден 54, рост, правда, повыше. Длину не добавляла, после примерки оставили как есть, а вот в ширину выкройка видимо тоже "большемерит". По просьбе мужа убрала в в боковых швах по 2 см с полочки и спинки. Проклеила неширокой полоской флизелина горловину и разрез на полочке. Всё остальное по журналу.

Думаете я осталась без платья? Ничуть не бывало, на следующий день купила и себе такой же отрез!!

Комментарии 23
  • taknado
    5 дек. 2014 г., 23:25:44
    Вы молодец))) Отличная рубашка!! Я мужу и свекру тоже шила по этой выкройке по рубахе, прилично убирала в боковых швах, мужу пришлось даже рукав немного переделывать.
  • Elena Leo
    3 авг. 2014 г., 22:07:23
    Леночка, спасибо большое, надеюсь, хоть отпуск и небольшой, но отдохнула ты хорошо!! А пиджак шить придётся, если что, к тебе обращаться буду.
  • Елена arvovna
    3 авг. 2014 г., 11:31:51
    Оооо! Мужчин у нас прибавилось!!!! Леночка, вернулась из небольшого отпуска, сразу на ФФ, а вы тут понашили красОт)))) рубашка отменная, муж, смотрю доволен?! от пиджака тебе теперь не отвертеться....
  • Elena Leo
    1 авг. 2014 г., 22:25:16
    Оля, спасибо!! Старалась!!
  • O_pera
    1 авг. 2014 г., 12:21:03
    Классная рубаха! Молодец -супруг, хороший у него вкус... А у тебя, Лена - золотые руки.
Показать еще (18)