Вход

Рубашка «Косячная» от I-ri-na

Сшито по выкройке Burda

Хронологически эта рубаха шилась раньше клетчатой, поэтому здесь присутствуют проблемы, с которыми я боролась и поборола (надеюсь) в клетчатой. Поэтому – к пошиву у меня к себе претензий почти нет, а вот к посадке – есть. На этом этапе я пробовала решить проблему посадки (подробно описанную в льняной рубашке в клетку) простым увеличением размера. Ну, и поскольку это не помогло, то пришла к выводу, что надо вносить корректировки, учитывающие изменения фигуры и осанки.

Ткань – шерсть. Продавалась по такой цене, по которой не купить было нельзя…

Это первая рубашка, воротник и манжеты которой я дублировала воротничковым дублирином. Тут тоже не обошлось без косяков. Выкроила воротничковый дублирин с припусками, потом имела сложности с выворачиванием. В клетчатой уже делала по-другому.

Чтобы немного разбить полосатость спереди, вделала поперечные коричневые вставки на карманах.

По этой же выкройке #129_5_2011burda шила раньше рубашку в синюю клетку и фланелевую тоже в клетку.

Пожалуй, все.


Комментарии 9
  • OLcha1964
    22 нояб. 2019 г., 07:48:24
    Ну не знаю-не знаю, по мне так это высший пилотаж. Единственное, если носить на выпуск, то надо покороче, и чуть поприталеннее. Ну это мое мнение.)))
  • I-ri-na
    26 нояб. 2019 г., 19:17:16
    OLcha1964, спасибо! Когда фигура позволяла, носили поприталеннее -)).
  • Отличная рубашка! Но понимаю вашу требовательность к своим работам :) Добавила ссылочку на рубашку :)
  • I-ri-na
    21 нояб. 2019 г., 11:15:57
    Юлия, спасибо! Только ссылочку активную надо на другую работу, она 13-ая от начала галереи. Предыдущая рубашка по другой выкройке. А такие ссылки активные только Вы можете делать? Я у других девочек в описании их видела, но сама попробовала - не смогла. Подумала, что у меня ума не хватает... Поправьте, пожалуйста ))).
  • I-ri-na, вы можете сами поставить такую ссылку. Или хотите я поправлю, только вы здесь в комментариях оставьте мне правильную ссылочку :)
Показать еще (4)