Вход

Классический супергерой от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Нам позарез нужны были самые разные летние брюки, на все случаи жизни. Брюки карго я уже пошила, настала очередь классических. И захотелось мне сшить именно эту модель, надоели джинсовые варианты в облипочку. Ребёнок смиренно, читай - разумно, согласился. Думала я, что они свободные, оказалось, шиш там!

Объясняю тем, кто думает шить эти брюки из-за их предполагаемого свободного покроя. Весь этот эффект - сплошная видимость, изнутри они очень даже чётко фиксированного объёма, посмотрите на фото. Конечно, это легко преодолеть, не фиксируя карманы у молнии. Но мы пораскинули мозгами, да решили, что нас и так всё устраивает.

Как я сделала из выкройки для супер высоких мужчин выкройку на 163-сантиметрового мальчика. Взяла размер по бёдрам максимально подходящий нам. Талия оказалась маловата. Линию талии я опустила на 3 см, это решило проблему излишней высоты и нехватки см в талии. Убавила верх внутреннего шва. И скорректировала длину брючин, это само собой. Ффсё!..

Итого, размер 50, рост 163 см, расход ткани 150см при ширине 140 см. Теперь висят на плечиках такие все из себя красивые,- картина маслом. Сегодня был первый тёплый день с подходящей для фото сессии погодой. Ну мы и покуражились. Замечу, что изначально никакой общей идеи для серии снимков не было.

По традиции добавляю фото города. Собственно, это сам фонтан в том скверике, где всё и случилось. Посмотрите внимательно. Это три кита, что держат земной шар. Судя по постаменту, из последних сил держат :)

Что жизнь показала: овчинка выделки не стоила. Не интересуют подростка классические брюки, он ими из-за школы сыт по горло. Как мне не рисовались в воображении картинки "так должен выглядеть идеальный подросток", а пришлось проглотить его равнодушие к этим моим брюкам. Зато какой комикс получился! (из 2015 года)
Комментарии 18
  • Наталья clarte
    28 авг. 2014 г., 15:56:45
    Мерси :)
  • NTL
    28 авг. 2014 г., 15:47:49
    Браво!!!!!)
  • Наталья clarte
    11 авг. 2013 г., 13:47:31
    Да, Наташ, спасибо за отзыв и за совет. Знаю, наклоняю руку, приседать лениво :)) Хотя да, надо. Удачного пошива, по нынешним временам классические брюки - редкий опыт. А классические брюки из льна - это уже чиносы по факту. Носить с закатанными штанинами и макасинами на босу ногу. Хотя чиносов в такую складку что-то я не припомню.
  • memchik
    11 авг. 2013 г., 12:26:06
    Наталия, спасибо за подробности, начинаю их шить на мужа из серенького льна, если получатся, обязательно выложу )) Сынуля чудный, фотки подняли настроение )) один маленький совет, если позволите: когда делаете фотки в полный рост, слегка приседайте, чтобы взять фигуру снизу, чтобы не искажать пропорцию ног относительно туловища. Еще раз спасибо за пост.
  • Наталья clarte
    15 мая 2013 г., 16:31:49
    Ну Оскар ни Оскар... а мы с ребёнышем поржали, прошу прощения, посмеялись от души
Показать еще (13)