Вход

Футболка-поло от ElenaSann

Сшито по выкройке Burda

И снова из пыльного архива. Это не первая моя работа по данной выкройке любимого журнала, но случайно сохранились фото отдельных деталей, поэтому решила добавить и их.

Футболку шила на подарок, поэтому вышивка содержит букву имени,но не смотря на индпошив, содержит размерную бирку и бирку о правилах узода (надо бы обзавестись именными уже давно)))). Основная ткань - трикотажное полотно - пике (другое название Лакост) российского производства (Ивановская область г. Фурманов), 100% хлопок; планка застёжки - пике синего цвета (но можно брать рибану), воротник готовый, поэтому выкройку использовала без стойки + добавила контрастные манжеты. К слову, если нет готовых воротников/манжет, то подходит и основная ткань, и рибана, а также на такую модель отлично "садится" воротник-стойка из рибаны, такой вариант покажу позже.

Эту и ещё одну удачную выкройку женскую/детскую я использовала не раз для изготовления подарочных (именных) футболок для друзей или родных. Очень рекомендую и как идею, если кому-то интересно.

P.S. добавила два фото другой модели по этой же выкройки  в процессе пошива с другим вариантом воротника.

Полоска - трикотаж вязанный (кулирка), отделка из рибаны (х/б лайкра) белого цвета, рукава и спинка из белой кулирки (х/б).

Комментарии 5
  • liseenok
    7 июн. 2020 г., 20:50:54
    Классные поло! Оба нравятся. Я тоже по этой выкройке пару футболок шила, хорошо, что есть этот журнал.
  • ElenaSann
    12 июн. 2020 г., 20:26:17
    liseenok, спасибо, Татьяна, полностью согласна, я тоже давний фанат "Бурда моден"!:)
  • Panilena
    30 апр. 2020 г., 10:59:59
    Отличные поло! Про готовые воротники читаю не первый раз, но сама как-то не встречала в продаже. Как куплю, тоже хочу попробовать сшить такую вещицу.
  • liseenok
    7 июн. 2020 г., 20:53:55
    Panilena, Лена, доброго времени суток Вам! Да простит меня хозяйка странички, вставлю свои 5 копеек. Трикотажные воротники для поло разных цветов видела в магазине Трикотажный ряд. Сама у них не раз покупала футер, кулирку, интерлок. Но на воротнички только смотрела. Большой выбор трикотажа разных цветов и проверенный магазин.