Вход

Джинсовый плагиат от violet27

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Брюки с кулиской на поясе №139
Брюки с кулиской на поясе №139

Приветствую Всех ФФеюшек на своей страничке. 

Сегодня я снова с очередной моделью для мужа - джинсами, первыми, но не последними... Хотя в планах - Ой! как много "хотелок" для мужского гардероба, но об этом я вслух не говорю...

Почему "плагиат" спросите Вы?

Отвечаю: 1.в моих журналах Бурда Моден нет  ни одной выкройки джинсов для мужчин. Решение пришло сразу, распорола старые джинсы, отгладила + учла анатомические изменения на ткани (после длительной носки штанов) и вперёд, "покорять новые вершины". 2. карманы внутренние оформила как и были в старых джинсах (в журнале предлагается другой вариант). Этот  способ мне больше понравился, проще.

Весь швейный процесс контролировался супругом. Много было задано вопросов, скажу Вам. Даже цвет ниток для отделочной строчки выбирался заказчиком (мужем). Вот такие мужчины "модники" оказывается... Но, главный сюрприз ожидал меня на финише, когда я пришила пояс, шлевки выполнила всю отстрочку. Выяснилось, что шлевки от среднего шва я пришила далеко друг от друга. Так старалась, что допустила такое... Что делать? Всё распарывать?.. Отложила работу до утра. Есть хорошая пословица: "Утро вечера мудренее..." или ещё я говорю так "нужно ночку поспать и решение будет правильное". Всё распарывать не очень-то хотелось. Так появилась седьмая шлевка, а было шесть.

Ссылку на данную модель брюк даю условно по журналу, чтобы зарегистрировать свой пост.


Комментарии 23
  • Marosska
    27 нояб. 2018 г., 00:29:17
    Но ведь первый журнал мод был придуман именно мужчинами, которые так хотели следить за "новинками" и быть популярными! :) Так что это в крови...
  • violet27
    27 нояб. 2018 г., 13:27:23
    Marosska, Наверное, поэтому среди всемирно известных дизайнеров одежды - МУЖЧИНЫ.
  • Lionessa
    19 нояб. 2018 г., 15:45:00
    Строчки-отстрочки,изнаночка просто заглядение! Отличные джинсы,отлично сидят.
  • violet27
    20 нояб. 2018 г., 20:25:12
    Lionessa, Спасибо большое Вам! Без примерок не обошлось, поэтому результат хороший.
  • liseenok
    18 нояб. 2018 г., 17:36:29
    Я в восторге от Ваших джинсов! Думаю, многие мужчины позавидуют величине задних карманов, посадке брюк. И ни одна швеюшка не сможет не отметить ровность и параллельность отстрочки, равномерность стежков. Браво! Изнанка не уступает по красоте! Я отстрачивала джинсовую ткань специальными нитками и иголкой, верхнее натяжение было максимальным, но качество строчки все равно хромало. Я уж не говорю о равномерности длины стежков, то густо, то как надо.
Показать еще (18)