Вход

Рубашка для мужа от TanyushkaPavlova

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
Мужская рубашка с пластроном №128
Мужская рубашка с пластроном №128

Всем здравствуйте! Увидев эту модель в июльском журнале, сразу отметила её для себя. И ткань подходящая лежала, только вот отрез был всего 1 метр. Этот лён брала специально на рубашку для мужа, но при заказе я не заметила что цена указа за пол метра, а когда получила расстроилась что отреза ни на что не хватит. Так он и пролежала больше года. Да и все изменения в выкройки пришлось делать чтоб войти в этот метр. По этому рукав короткий. Выкройку взяла на размер меньше чем рекомендовали по ОГ в журнале. Промерила готовую рубашку которая хорошо сидит на муже и решила взять на размер меньше. Так как ткани было мало пришлось комбинировать пластрон и воротник стойку голубым поплином. В поддержку к пуговицам решила добавить детали на рукава. Ну вроде и всё.


Всем добра, любви и счастья!

Комментарии 8
  • еЛена
    22 июн. 2020 г., 16:51:37
    Отлично исполненная вещь!
  • TanyushkaPavlova
    22 июн. 2020 г., 17:02:50
    еЛена , Спасибо
  • Panilena
    21 июн. 2020 г., 10:07:23
    Отлично получилось! Вы не прогадали, что взяли на размер меньше. У меня сейчас эта модель в работе, но застряла, т к спина широкая. Уже сделала сзади складку, но что-то мне не нравится ширина. Пока отложила. А ваша очень хорошо сидит.
  • TanyushkaPavlova
    21 июн. 2020 г., 11:29:17
    Panilena, спасибо! Я уже приспособилась в подборе размера ориентироваться по одежде мужа, так как поймать на примерку это просто миссия не выполнима.
  • Maiiiya
    2 июл. 2020 г., 09:36:45
    TanyushkaPavlova, готовлюсь к пошиву такой рубашечки, но вот из-за размера застопорилась - носит узкие, поэтому выкройка бурды великовата на несколько размеров... ваша прекрасно сидит
Показать еще (3)