Вход

Burda как искусство от Михаил Шабардин

Тем, кто еще не видел ни одной серии «Аббатство Даунтон» очень рекомендую. Сериал захватывает со всех сторон. Любителям покопаться в истории будет интересно увидеть, как менялась мода после крушения «Титаника». А тех, кому не хочется излишне анализировать увиденное, развеселят диалоги английской аристократии: как и зачем указывать место негодным не теряя достоинства и культивируя внешний лоск!

Спустя пять сезонов сериала я, конечно, не стал менять дневной наряд к полднику, однако, костюмчик новый соизволил. По той же выкройке пиджака №6813 1/2015, но вариант А.
Трудилась над моим костюмом Vik410, за что огромное спасибо и признание! Изнанка пиджака талантом Вики –ювелирная работа.

PS / Хорошая обновка потребовала важного выхода в свет. Государственный музей изобразительных искусств стал очень подходящим местом. Вначале хранители музея настороженно отнеслись к нашей съемке, но когда узнали, что это на фотофорум в burda.style, уважительно сопроводили нас по музею и пожелали 409 лайков!)
Комментарии 56
  • Izabela izaeva
    11 нояб. 2016 г., 08:52:56
    Так не хочется быть "бякой", но мы же за обратную связь? Про размер , ответ принимается, хотя конечно зачем делать тогда фото ???, хотя дело конечно хозяйское ))) Я про другое. На фото я заметила, что короткие срезы воротника имеют различную длину и вроде даже различную форму, уголки лацканов вывернуты некачественно. По одному фото трудно судить, но внимательно посмотрев именно по представленному - складывается ощущение , что нет переката верхнего воротника, т. е. сгиб не сформирован. На фото во весь рост я вижу свободные складки на груди. Вы дополнительно грудь/сгиб лацканов/сам лацкан - не укрепляли? В своё время я очень много шила мужских костюмов, пока мне не стало скучно их шить, поэтому наверное мне всё очень хорошо заметно.
  • Gaika3022
    12 нояб. 2016 г., 17:43:28
    Согласна с Вами. Мужчина хорош!пиджак требует доработки. Да и он сам знает.
  • Wow
    11 нояб. 2016 г., 05:53:17
    "Аббатство Даунтон" - великолепное произведение! Но, в большей части вымысел автора. Поэтому советую почитать книгу "Леди Альмина и аббатство Даунтон", написанную Фионой Карнарвон. Насколько помню, она (Фиона) внучка одного из эрлов. Альмина - прототип Коры. И если Вам интересны подобные темы, советую книгу "Сага о Форсайтах" Голсуорси и одноименный сериал выпуска 1966 года (только этот и никакой другой!!!!!)
  • Михаил Шабардин
    13 нояб. 2016 г., 23:54:16
    Навел справки) "Сага о Форсайтах" рассказывает об американской аристократии. И, действительно, первую экранизацию рекомендуют больше. Спасибо)
  • tshadr
    9 нояб. 2016 г., 23:12:02
    Мужчина есть мужчина, даже если что-то там и лезет вверх, что-то не посажено толком, мужчине это прощается Имхо. Его самого посадка на фото такова, он так уверен в себе, что костюм и не замечаешь... Насчет тесноват, не знаю, на Урганте , например, такие костюмы, что иногда кажется что еще чуть-чуть и он вывалится, то есть может так и надо. А вообще отзыв меня побудило написать то, что мой сын (7 лет) просит научить его шить, сказал хочет стать "партнёром" (искаверкал слово портной). А что, подумала я , неплохая профессия для мужчины!
Показать еще (51)