Вход

Брюки мужские Московские сезоны от Азалия

Сшито по выкройке Burda

                                                                                                    Москва! Как много в этом звуке 

                                                                                                    Для сердца русского слилось!

                                                                                                    Как много в нем отозвалось...

   Добрый вечер!

   Давным-давно молоденькой девочкой читала я эти прекрасные строки, стоя на платформе станции метро Пушкинская в ожидании поезда. В те далекие годы я училась в институте, а вечерами подрабатывала гардеробщицей в Большом зале консерватории. Какими же они были счастливыми!!...

   И вот теперь, много лет спустя, мне посчастливилось вновь стоять на той самой платформе и читать те же бессмертные строки Пушкина. И ощущать смешанные чувства: волнение, счастье от новой встречи и легкую грусть. 

   Мои младшие дети, сначала дочь, а затем и сын, как и я, учились в Москве. Но остался жить там только самый младший, Петя. Сын давно уже звал меня в гости, но я никак не могла вырваться, мешало то одно, то другое. Правда, я приезжала в Москву несколько раз, но зимой и ненадолго. А в теплое время года приехала впервые, да еще на целую неделю! Семь дней наслаждаться Москвой, гулять по ее улицам и бульварам, знакомым и любимым местам! Красная площадь, улица Варварка с ее древними церквями, Бульварное кольцо, Третьяковка, любимый Малый театр, Театр мюзикла, шоу Славы Полунина! Впервые в жизни вживую слушала концерт органной музыки в консерватории! А под занавес, в последний вечер- тяжеленький рок-мюзикл Todd в огромнейшем Крокус Сити Холле с музыкантами группы Король и шут! И это еще далеко не все, было еще очень много всего интересного!

   Но прошу прощения за такое пространное вступление! Просто еще свежи воспоминания, столько эмоций, и очень хотелось поделиться своим счастьем:))

   Теперь про брюки. Брюки шила в подарок сыну. Были "заказаны" именно бордовые брюки. Но ничего бордового, кроме дорогой качественной шерсти (хорошая, но не по сезону) и нескольких вариантов с вельветом, не нашлось. По оттенку больше понравился этот хлопковый вельвет с эластаном. Его и купила. 

   Я бы попробовала данную модель брюк в таком виде, как она дана в журнале. Но мужчины консерваторы, Пете такая необычная модель не понравилась. Он хотел классический джинсовый вариант с поясом, застежкой на молнию (а не на пуговицы, как в журнале), с задними накладными карманами и не "мешковатые". Чтобы брюки точно подошли, я попросила Петю прислать мне мерки его любимых джинсов. Таким образом, указанная модель взята просто как основа, и я ее довольно сильно изменила: удлинила, убрала лишнее по боковым и шаговым швам, немного уменьшила кокетку, пришила накладные карманы и пояс. Но кое-что я все-таки забыла:( Причем, Петя два дня носил брюки, пока на третий не захотелось ему надеть ремень. И тут выяснилось, что шлевки для ремня отсутствуют, такой казус!) 

   Ну, а в целом, брюки понравились. Петя почти только в них и ходил везде, а это показатель;))

   Всем теплого ласкового лета! Спасибо за внимание!))


Комментарии 25
  • Амм
    12 июл. 2022 г., 18:36:54
    Азалия, Вы за неделю посетили столько мероприятий! Благодаря этому будет ощущение, что пробыли в столице месяц. Ещё можно было посетить выставку Виктора Цоя в Манеже (проект приурочен к 60-летию со дня рождения певца).
  • Азалия
    12 июл. 2022 г., 22:25:08
    Амм, да, моё пребывание в Москве было очень насыщенным!) Впечатлений уйма! Про выставку Виктора Цоя не знали. Да и чисто физически невозможно охватить все интересное, что происходит в Москве))
  • Лариса
    4 июл. 2022 г., 15:33:18
    Мамино солнышко в маминых же брюках! красота!
  • Азалия
    4 июл. 2022 г., 15:38:30
    Лариса, спасибо большое за приятные слова!)))))
  • IrLisa
    1 июл. 2022 г., 14:14:48
    Людмила, какие красивые у вас дети, хотя чему удивляться, глядя на вас)))) Отличные брюки, здорово смотрится в них сын! А я тоже в апреле ходила на мюзикл Todd с музыкантами группы Король и шут, они были у нас, надо же, как здорово, совпадение)))!
Показать еще (20)