Вход

Брюки и клетчатый пиджак от stitcher

Сшито по выкройке Burda

Дочь закончила школу, по этому случаю папа был при параде (только рубашка выбивалась, не проконтролировала), и мне наконец удалось сфотографировать отшитые вещи, ведь заставить мужа так одеться! в выходной! для фотосессии! совершенно невозможно.

Комплект из темно-серых брюк и серого клетчатого пиджака. Не нравятся костюмы где и брюки и пиджак из одной клетчатой ткани. Шила 2 года назад. Брюки по Бурде, тонкая шерсть, отличная выкройка, только к пиджаку узковаты, по просьбе мужа сделала пошире на 4 сантиметра штанины равномерно книзу. Сейчас конечно дизайнеры предлагают мужские костюмы с брюками "в облипку", но у меня мужчина со сформировавшимся вкусом, эти модные веяния не жалует.

Пиджак из старого Бутика, 2/2002-21, только там нашла мужской пиджак в клетку. Ткань - очень тонкая шерсть в едва заметную клетку. Из тонкой ткани очень непросто шить пиджаки, убедилась лично. Подбирала рисунок на клапанах и листочках. Дублировала по всем правилам, под полочки вшиты по две дублирующих детали, вшиты подплечики и подокатники. Единственно - с подкладкой немного напортачила, в месте где шлицы. Но снаружи не видно, учту на будущее).

Рукава мне не понравились, это не моя ошибка, на фото в журнале сидят так же. Следующий костюм возьму из Бурды, надеюсь там рукава лучше.

Муж костюм носит редко, только на "светские" выходы, поэтому такие мероприятия мне приятны вдвойне, ведь этот симпатичный хорошо одетый мужчина - моих рук дело ).

Июнь 2014

Комментарии 15
  • Люба_Проша
    21 авг. 2014 г., 10:31:06
    Ира, только сейчас увидела такую классную работу! Хорошо получилось, молодец!
  • stitcher
    30 июл. 2014 г., 18:44:52
    Галина, спасибо! Сейчас дошиваю мужу пиджак, это уже третий, процесс идет как по маслу, честное слово! Вот он опыт, сын ошибок трудных. Глаза боятся - руки делают )
  • janni
    29 июл. 2014 г., 10:25:49
    Ирина! Классный костюм! Я на мужской костюм никогда не решусь. Хотя сыну шила в начальных классах. Не нашла готового его размера, он слишком худой, а пиджаки все широкие. Но там все проще - сшила по принципу женского пиджака, только застежка на другую сторону.
  • stitcher
    10 июл. 2014 г., 17:53:39
    Алена, спасибо! Да, мужскую одежду форумчанки не жалуют. Но мы шили и шить будем, нельзя быть эгоистками, заполнять шкафы платьями в два шва )))
  • AlenkaShal
    10 июл. 2014 г., 14:27:46
    Ирина, мой респект! Отличный костюм, не вижу к чему можно придраться. Меня часто удивляет наш ФФ. У платья в два шва и голоса и комменты, а такие сложные вещи... Ну и ладно, зато сколько удовольствия наблюдать за своими творениями на любимых людях.
Показать еще (10)