Вход

Брюки для сына от alex96325

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, всем заглянувшим.

Сегодня представляю на суд брюки-джогеры, сшитые для сына. Это уже третья вещица, которая благодаря моему умению, обновила в этом году гардероб сына.

Эту выкройку использую уже во второй раз. В первый раз сшила спортивные брюки. Тогда значительно заужала по боковым швам. И карманы делала с подкройным бочком.

В этот раз у меня тонкая полушерсть в мелкую клеточку 1,5 м, совсем без эластана. Решила не менять форму кармана и сделать точь в точь, как предложено в журнале, т.е. карман в рамке.

Сразу скажу, что из-за них запал у меня погас после первой же примерки. Изначально сделала мешковину кармана из черного шелка, т.к. было мало ткани, все ушло на совмещение рисунка клетки... Эти карманы на бедрах очень оттопыриваются и все черная внутренность неопрятно проглядывалась наружу. Это и отбило мне настроение.

Долго думала, как могу исправить ситуацию, смотрела на окружающих и поняла, что тут нет моей вины, просто такая неудачная форма кармана. Заметала, что даже на моей фабричной юбке карманы в рамку так же оттопыриваются. А сыну на примерке брюки уже понравились. Только надо было придумать что то с карманами... Единственный вариант был сделать мешковину из основного материала, тогда то, что карманы торчат, не так бросается в глаза. Пришлось купить еще ткани в клетку с перспективой сшить жилет. Так проблема с карманами была решена.

В это раз ширину брюк не меняла. Ширинку сделала на молнии, пояс на пуговице, в поясе широкая резинка.

Сыну очень понравились брючки. До этого облегченные брюки даже померить в магазине не могла уговорить. А про брюки в клетку он и слышать не хотел. Говорил, что они клоунские. И вот найден компромисс.

Фото ждала от него 2 недели. Качество не очень... Да и карманы ключами и телефоном забил. Так то они на талии сидят и длинна для туфель была предусмотрена. Кросовки немного приподняли брючину. Зато настроение угадывается и, кажется, теперь в меня сын поверил. Носит брюки в клетку с удовольствием.)))


Комментарии 7
  • ТатьянаАлиса
    16 окт. 2022 г., 17:20:26
    Классные брюки!!
  • Cigliegina
    4 июл. 2022 г., 19:04:25
    Простите, но первая мысль, которая мне пришла в голову, когда я прочитала заголовок вашей публикации, была: ну как этот дядька может быть вашим сыном, если вы с ним почти ровесники?! В общем, не верю. А теперь к штанам. Очень понравилось, как сидят штаны на молодом человеке. Пижонисто. Совсем не смущает "неправильная" обувь - всё здорово даже с кроссовками. По карману. Не так давно мне попалось видео одного портного, где он рассказывал, почему прорезные карманы никогда не дублирует клеевыми подложками, а использует бесклеевой флизелин, - именно по причине того, что они остаются гибкими и упругими. Впрочем, найдите в сети его канал (он на многих платформах есть), называется Gusev Bespoke, он даёт огромное число рекомендаций и маленьких хитростей для качественного пошива. Я не знаю, как вы шили карманы в брюках, но вполне может быть, что способ Сергея Гусева здесь бы помог.
  • alex96325
    4 июл. 2022 г., 21:49:34
    Cigliegina, благодарю. Мне нравятся ваши полезные советы. Обязательно поищу и посмотрю его канал. А про "дядьку"- вы правы.... Я и сама не верю )))
  • mudra
    4 июл. 2022 г., 14:44:21
    Классно с кроссами) ,и карманы удобнейшие) Выглядят очень достойно!
  • alex96325
    4 июл. 2022 г., 21:51:06
    mudra, спасибо. Уже не первый отзыв, что и с кроссовками смотриться нормально. Значит, и мне надо это принять.
Показать еще (2)