Вход

Брюки для капризного мужа. от SvetlanaRomanova3

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Брюки с кулиской на поясе №139
Брюки с кулиской на поясе №139

Мужу сложно угодить((( Брюки должны быть не широкие, но и, не дай бог, узкие. Эта ткань нам не подходит, а этот цвет носить не с чем. Вот так пресекаются все мои попытки выбрать модель и ткань вместе. Но случилась в нашем местном магазине тканей распродажа на которую я попала одна. На свой страх и риск купила 3 метра такой классной вискозы. Она светло-серая, а на фото кажется белой. По фактуре немного напоминает рогожку. Но гораздо мягче. Сама выбрала модель, раскроила и сметала к приходу мужа с работы брючки. Оставила только основу, сзади накладные карманы. Примерили и оказалось, что эти брюки идеальные, хотя картинку показывала раньше и она была успешно забракована.  Если не считать отказа от карманов, то выкройка не претерпела абсолютно никаких изменений. Ушло где-то немногим менее 2 метров (размер 46). Из остатка по этой же выкройке шью сыну шорты (размер 48). И уже пообещала мужу точно такие же, но из джинса. Вывод: выбирать ткань и модель нужно самой. Конечно же, предпочтения мужчин брать в расчет ОБЯЗАТЕЛЬНО, но итоговую картинку именно мои мужчины представлять себе не могут, а значит и не стоит тратить на согласования нервы и время)))))))))

Комментарии 17
  • OksanaEvdokimova
    20 мая 2020 г., 14:10:16
    Здравствуйте, не могли бы вы поделиться , какие размеры у нашего мужа для 46 размера? Я никак не могу определиться какой взять
  • SvetlanaRomanova3
    21 мая 2020 г., 04:17:41
    OksanaEvdokimova, к сожалению, не смогу подсказать. Так как на данный момент муж уже 48 размера. Но помню, что его параметры были как раз в соответствии с размерной таблицей. Вообще, мужские выкройки Бурда люблю за то, что на моих мужчин они садятся четко и соответствуют параметрам из таблицы.
  • afonea
    20 июн. 2019 г., 09:35:37
    Прекрасно вас понимаю))) Брючки отличные.
  • SvetlanaRomanova3
    21 июн. 2019 г., 14:48:12
    afonea, спасибо
  • cvetic
    20 июн. 2019 г., 09:20:43
    Охо))) Если бы мой капризничал, я бы его быстро в конец желающих на пошив скинула) Всегда сама выбираю ему ткани и модели, потом только подсовываю журнальчик, что бы САМ нарисовал и раскроил)))) Выдаю 2х детей с выездом куда-нибудь из дома и занимаюсь любимым хоббби)))) Все счастливы и довольны) Брюки получились хорошие) тоже шила по этой выкройке, удобные в свободный офис в пятницу, ну и, конечно, на отдыхе)))
Показать еще (12)