Вход

Рубашки-туники и брюки «African male family image» от Myla

На этот раз у нас мужской family look. Планировался неожиданный сюрприз для моих мальчиков, приуроченный к празднику عيد الأضحى Ураза-байрам! Пришлось мне за машинкой встретить не один рассвет, и...

... вот такие милые костюмы даши’ки у меня получились! 


Имя дашики происходит от языков Хауса и Йоруба dàńṣíkí , означающего «рубашка» или «внутренняя одежда» (верхняя одежда имеет своё название - babban riga ).

Даши’ки - это яркая одежда с V-образным вырезом, который вышивают и носят в основном мужчины. В Африке этот костюм часто дополняют фуражкой куфи и брюками. 

В традиционный костюм даши’ки входит рубашка до бёдер. К длинному костюму дашики относится рубашка длиной до колен или длиннее. Однако, если рубашка достигает щиколоток, это сенегальский кафтан. В комплект кружевного даши’ки входит рубашка из кружева.

В качестве повседневной одежды даши’ки изготавливаются импровизированно и без вышивки. А для свадебного наряда он шьётся из шелковой парчи и включает в себя сложную вышивку на вырезе и вокруг манжет.

Пока мой контейнер с тканями плывёт по океану, я разминаюсь на легкой джинсе, с непременным сохранением национального колорита и традиций. Как завершающий штрих связались также шапочки Такия (мусульманские тюбетейки). 

Все были очень счастливы, сюрприз удался, и мы нашей весёлой семейкой с большим удовольствием делимся этими положительными эмоциями с вами!

          Вдохновения вам и побольше радостных моментов! ♥️♥️♥️


Комментарии 3
  • светлАНа
    16 мая 2021 г., 21:43:14
    Очень интересно читать: чрезвычайно познавательно! Смотреть не менее интересно: ваши мужчины великолепны.
  • Nattt
    11 мая 2021 г., 01:01:22
    Очаровашки из Израиля наверное самые модные в стране) какая мама молодец, с такой мамой не пропадёшь) пора открывать модный дом! Это уже не хобби, а профессия)
  • Myla
    11 мая 2021 г., 04:05:12
    Nattt, спасибо вам за тёплые слова ))) своим шить одно удовольствие!