Вход

платье по мотивам версаче от фотинна

Сшито по выкройке Burda

Как и у многих мастериц увиденные модели могут долго будоражить воображение по ее воплощению в жизнь, и как часто бывает так и остается нереализованной : не хватает воображения , чаще времени на реализацию, и о ужас! подходящего материала и отделки. Такая же история и приключилась у меня с данной моделью. Зимой увидела аналог модели с подиумного показа моделей дома Версаче. Очень понравилась идея с накладной вставкой из кружева...и началась подготовительная работа. Ткань жаккард попался сразу. Кружева в моем малом городе подходящего не нашла , посему смотрела в столицах , будучи там в гостях. Модель использовала футляр с вырезом горловиной лодочкой , которую частично и заменила на накладное кружево. С ним долго примерялась , чтоб не испортить итальянское полотно, а также чтоб смотрелось как накладное, а не вшитое. Крепила вручную по краям. Отдельно нужно сказать про модель с Крылышками. Поняла модель сразу: Внимание! линия талии сзади занижена по отношению к переду, посему и ложиться очень хорошо( перетекает ) на женские формы сзади. Жаккард очень подчеркнул эту прелесть, особенно моего 44 размера. Из практичности хочу отметить: удобно и очень красиво! Как и большенство подиумных штучек - не особо поносишь, но стараюсь находить поводы одеть ( и как ни странно они находятся). Хочу мастерицам пожелать хорошего настроения и побольше реализованных идей.

PS. Обратила внимание на тот факт , что наши девчата все чаще прибегают к реализации подиумных моделей, при этом активно используют базу любимого журнала!

А в Дубаи начинается хорошее лето, и пусть наши модели будут такими же амбициозными.

Комментарии 4
  • фотинна
    4 июл. 2014 г., 11:29:15
    всем мастерицам, заглянувшим на мою модель , спасибо большое!
  • olgamax
    3 июл. 2014 г., 20:32:52
    Красиво!!! Глаз не оторвать. И очень вам идет.Не зря старались.
  • M.A.Sh.
    3 июл. 2014 г., 09:53:41
    Светлана, ваше платье с кружевом выглядит очень торжественно, дорого. Я думаю, что такой фасон долго будет актуален. Понравилось!
  • EVERA
    3 июл. 2014 г., 06:58:30
    Светлана, вам очень идет платье! Как наложено кружево сразу и не разглядела, получилось красиво! Желаю вам побольше поводов его надеть!