Вход

Платье. от Evapage

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с удлиненной спинкой №116 — выкройка из Burda 10/2014
Платье с удлиненной спинкой №116 — выкройка из Burda 10/2014
Еще ничего я так долго не шила как это платье! Мучало оно меня почти месяц. Выкройка хорошая, но вот с тканью я попала.
100% жаккардовый шелк, увидела в магазине его с сумашедшей скидкой, от радост нагребла 4 метра, изумрудный , приятный к телу красивенький. Пришла домой развернула и поняла почему такая сумасшедшая скидка. через весь отрез шел брак в виде толстой черной нити по центру. В общем с раскроем я намучилась, да и шелк в работе ткань не из легких, а жаккардовый и подавно. Сыпется, под иглой ездит, в общем испытание на мои нервы))). Но результатом я очень давольна. Карманы делать не стала, в моем случае был бы перебор с деталями(на однотоном делала бы обязательно). Не смотря на то , что выкройка для высоких , а я 1.68 см. ничего не корректировала.
Комментарии 42
  • applicata
    30 янв. 2017 г., 20:13:05
    Платье - чудо, Вы в нем гармоничны... Фото замечательные. Видя результат ваших титанических трудов, захотела сшить платье по этой выкройке!
  • Katerina77
    1 апр. 2015 г., 11:29:25
    Шикарное платье! А цвет - просто улет, все труды были не напрасны!!!
  • tavoit
    10 мар. 2015 г., 19:46:17
    Господибоже! Какое шикарное платье!!! Вы в нем просто королева! Труд о котором вы писали в описании более чем оправдан! Я восхищенна!!!
  • Оксана Сыса СОК
    8 дек. 2014 г., 16:20:00
    Шикарное платье их шикарной ткани!! А эти манжеты!! очень стильно!!
  • OlgaSev
    17 нояб. 2014 г., 19:05:34
    Очень красивое платье! Вообще вся Ваша галерея очень нравится. По поводу работы с шелками всевозможными: на одном сайте шитейном вычитала рецепт шлихты для шелка. Привожу выдержку, вдруг кому-то пригодится. "Такую процедуру можно произвести только с шелком, подлежащим стирке в домашних условиях и с прочной окраской, ведь сейчас много шелков линючих и подлежащих только промышленной химчистке. После такой процедуры шелк становится упругим, полупрозрачным, не прилипает к рукам, к ножницам и к машинке, легко гладится, не горит под утюгом, кроится и шьется как самый простой заурядный ситец. Изделие можно легко примерять и корректировать, обтачки по косой - легко и просто, проклейка флизелином в необходимых местах- без проблем. Готовое изделие отстирывается на раз-два, достаточно просто хорошо простирать с жидким моющим средством и выполоскать. За швейную машинку можно не переживать, шлихта не высыпается из ткани и не является абразивом. Утюг не горит и не залипает, гладильная доска остается чистенькой. И пол легко отмывается. Шелк декатируем или стираем, выполаскиваем с уксусом, чтобы избежать последующей линьки и усадки. Проглаживаем утюгом. Ткань очень аккуратно и ровно раскладываем на любой ровной поверхности (линолеум, кафель, ламинат) изнаночной стороной вверх, после шлихтования она получится чуть-чуть зернистой. Готовим раствор шлихты из расчета для шелка средней плотности 70 гр на 1 кв.метр (для более плотных тканей сухого вещества пропорционально больше): -две полные столовые ложки сухого обойного клея для бумажных обоев «Момент» разводим в одном литре теплой воды, даём настояться, обязательно процеживаем и наливаем в пульверизатор. Обильно поливаем из пульверизатора ткань. Возможно, ткань сморщится, но растягивать её не надо! Даем ткани полностью просохнуть. Берем ткань за уголок и одним движение снимаем с поверхности пола.Проглаживаем ткань с изнаночной стороны утюгом с паром, все пузырики и неровности на ткани расправятся. Кроим, шьем, примеряем, проклеиваем обтачки флизелином при необходимости без проблем. Готовое изделие стираем с жидким моющим средством для шелка, выполаскиваем с добавлением уксуса."
Показать еще (37)