Вход

Блузка превратилась в рубашку от marsellin

Сшито по выкройке Burda

В этом году подошивала верх практически ко всем брюкам. Теперь у меня разнообразное множество брючных костюмов, на все случаи жизни)))

Эта выкройка очень понравилась, но я хотела рубашку. А раз хочу, то и могу. Переделала горловину под воротник, взяла готовый цельнокроеный воротник из другой рубашки, сделала планки. Выкройка для высоких, поэтому в остальном ничего не меняла.

Ткань тонкая парча стретч, мнется, но рисунок в тонкую полосочку все скрывает, и в глаза не бросается. На весь костюм ушло 3 м, кроила и вдоль, и поперек, чтобы поиграть с полоской. Стретч и полоска идут поперек.

И хоть черный цвет не такой уж и частый гость в моем гардеробе, но этот костюмчик, думаю, приживется как вместе, так и порознь)))

Комментарии 4
  • Kariza
    22 мая 2020 г., 20:55:59
    Отлично придумали с переделкой в рубашку! Так даже интереснее стало) Костюм очень красивый вышел. На фото он не черный, а с серебром такой.
  • marsellin
    22 мая 2020 г., 21:44:29
    Kariza, он такой и есть.)))) Чёрный с серебряными полосками
  • Елена Ч.
    22 мая 2020 г., 11:24:05
    marsellin, добрый день! Обновка, ура! В гардеробе должны быть вещи разной цветовой гаммы, но я с вами полностью согласна, что черный цвет не всем подходит. Вы великолепны в светлых, ярких, пестрых принтах. Блузка хорошо смотрится в варианте с заправленным одним краем в брюки. Брюки по фигуре. Напомните пожалуйста по какой выкройке шили брюки.
  • marsellin
    22 мая 2020 г., 11:51:28
    Елена Ч., Спасибо! Брюки зауженного кроя №105 — выкройка из Burda 3/2019 https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-zauzhennogo-kroya-burda-2019-3-105/