Вход

Жар-птица, с хвостами от Verevochca

Почему-то именно такое название у меня засело в голове, относительно этой ткани Very Happy Поначалу это было платье...длинное, даже не в пол, а ниже, лежало на полу см на 20 Mr. Green Я его вертела и так и сяк на предмет драпировки низа. Все бы ничего, но у меня были стойкие ассоциации меня в платье с большой яркой птицей в перьях, и довольно крупного размера Mr. Green Меня всегда много, даже когда я в "простом черном" Rolling EyesEmbarassed А тут все это перьевое безобразие. В-общем, висело оно с готовой горловиной с прошлой осени. А тут бац и выпускной у ребенка в садике. За два часа все отрезалось и оформилось в яркую хвостатую туничку. Лично у меня, экспромты всегда дают наилучшие результаты. Итог меня порадовал очень. Простая, но удобная; яркая, но приемлема для летней повседневной носки; длина позволяет носить с брюками и юбками (желание ее заиметь в гардеробе все сильнее Very Happy )
Ткань - атлас с легким стрейчем. Спущенный рукав, вырез качельки. обтачка по спинке. Углы оформила просто подгибкой и стыковала уже готовые углы. Делать обтачки времени не было, дошивала утром перед праздником в садике.
Комментарии 14
  • Elena_ Egorova
    29 мая 2017 г., 21:10:43
    Юля принт сногсшибательтный! Для платья согласна слишком много перьев, а вот туника самое то. Такие вот экспромты это здорово! Из остатков согласна можно сочинить топ летний.
  • Lanazi
    29 мая 2017 г., 14:21:15
    Юля, ооооооочень красивый принт, замечательная туника, понравилась с пояском У Вас такие классные детские вещи , действительно, в магазин надо ходить только на экскурсию за вдохновением и идеями, раз мамочка такая большая молодец !
  • Alein
    28 мая 2017 г., 12:36:41
    Как здорово! Отлично получилось!
  • olga_zavizion
    27 мая 2017 г., 19:09:32
    Посмотрела, Вы так много детских вещей шьете... Респект! Такой Жар-птице без швейной машинки не обойтись...
  • Verevochca
    27 мая 2017 г., 19:46:10
    Спасибо! Я сыну шью все, кроме обуви :)) в магазине редко бываем, если ему что приглянется, он кричит на весь магазин - Мамочка! Сшей мне такое же или лучше!! Народ обычно в осадке вокруг :)))))))
Показать еще (9)