Вход

Жакет из тонкой джинсы от Татьяна Михайлова

Сшито по выкройке Burda

Эту вещь сшила за 2 выходных. Взяла 50 р-р. При моем 48 верх, 50-52 низ. Поэтому в плечах свободновато, в бёдрах тесновато, не идеал, но хочу посмотреть, как будет в носке. Вряд ли я ее буду носить застегнутой, чаще нараспашку. 


Очень нравится и модель, и ткань. Хочу такую курточку еще из обычной джинсы поплотнее. А еще очень хочу попробовать скомбинировать несколько видов джинсы, как на последнем фото.


Не люблю возиться с петлями, тут пришлось, но поторопилась и сделала их горизонтальными, а не вертикальными))) и уже после того, как пришила пуговицы решила внимательно рассмотреть фото на модели и на манекене... и тут только заметила, что на модели в журнале нижняя пуговица потеряна! А я от своей торопыжности ориентировалась на фото, а не на технический рисунок. Значит так и буду носить, как понашила))) Кстати, все 3 модели, сшитые до меня по этой выкройке, тоже без нижней пуговицы! Так что будьте внимательны, если решитесь шить!

Сделала фото рукавов оригинальной длины (длинноватые, но мне так нравится) и подвернутые. Можно еще закатывать, как сейчас модно.


Блузу шила тоже сама, лет 10 назад 42 р-р, (блуза а-ля Кармен 124В из Burda 6/2011), получилось из серии "влезла - не значит, как раз". Но это шитье настолько мне нравится, что использую его хотя бы как пододевалочку. Кстати, если кто-то видел такое шитье в продаже, поделитесь пожалуйста явками, паролями, не могу найти хотя бы что-то похожее, а есть столько идей! 

Спасибо за внимание! Всем шитья ;)

Комментарии 8
  • Chivachka
    10 авг. 2022 г., 11:29:18
    Нашла этот журнал, там такие классные модели, помню очень понравилось платье - рубашка из льна на соседней страничке журнала.
  • Татьяна Михайлова
    10 авг. 2022 г., 13:00:00
    Chivachka, дааа, вдохновляющий выпуск! Я там на сарафан в полосочку нацелилась, но теперь уже на следующее лето :)
  • Chivachka
    10 авг. 2022 г., 11:25:34
    Волшебная курточка! Мне такая тоже очень нужна, пошла искать журнал, хорошо что покупаю каждый номер.Спасибо Вам за такие прекрасные посты !
  • Татьяна Михайлова
    10 авг. 2022 г., 12:56:07
    Chivachka, спасибо большое вам за такие теплые слова, мне ооочень приятно!
  • Lelka848
    9 авг. 2022 г., 14:26:14
    Красивая курточка!
Показать еще (3)