Вход

Замочки видели? от галина галина

Сшито по выкройке Burda

Очаровали замки, которые оказались как специально выпущены к этой ткани. Я , признаться, раньше таких не встречала! В магазине мне их продали под категорией "детские". ))))))
Ткань хлопковый жаккард, очень приятная во всех отношениях : форму держит, практически не мнется, шьется прекрасно, в носке комфортна. Обязательно буду покупать хлопковые жаккарды еще, слишком много положительного.
Из плюсов. Выкройка понравилась, очень красивые линии рельефов , спущенного плеча, оката. Их стоило подчеркнуть кантом, но честно скажу поленилась съездить, купить. Были попытки все-таки сделать акцент на линиях. Хотела пустить замки в открытом виде, просто зубчиками, но они создали жесткий каркас конструкции, не пошло, оставила только в линии оката. Вышивка утонула на таком активном принте, поэтому на плече и на окате она есть, а дальше делать не стала (но и распарывать не стала тоже)))) масло масляное какое-то выходило.
Из изменений. У меня это скорее блузка, чем жакет. Удлинила на 3см. Полочку обрабатывала просто классическими подбортами. Замок вставлен во всю длину(и хорошо, иначе горловина бы падала). Сделала по линии бока внизу небольшие разрезы (так на мне сидит лучше).
Из замечаний. Очень большая горловина по линии плеча. Визуально мне нравится, но бретели белья нужно контролировать.Я сделала как в модели.
Р-р 48 (немецкий) .Хотя я ношу ближе к 46. Маломерит?
Резюме. Выкройку обязательно повторю. Изделием довольна.
На замки буду теперь обращать особенное внимание. Вдруг еще что-то интересное попадется )))))
Комментарии 13
  • Станечка
    15 янв. 2016 г., 23:04:14
    Очень симпатично! молнию разглядывала с улыбкой: уже встречала такую молнию, последний раз - аж трех оттенков были зубчики (как у вас, больше желто-зеленого, больше розового); выбирать я не умею, мне все нравится; повертела и ушла)) Второй раз восхищаюсь Вашим задором и улыбкой, очень позитивные фотки!
  • галина галина
    14 янв. 2016 г., 22:40:50
    Elena_ Egorova, там красивая линия плеча, она поддерживается линией горловины, гармонично получается. Мое мнение , что эти линии обязательно нужно подчеркнуть кантом , или еще чем. Обязательно это сделаю в след. раз.
  • NatalyaP69
    14 янв. 2016 г., 16:03:23
    Прекрасный жакет получился! Ткань и замочки замечательно совпали. Сидит хорошо, и Вам очень идет.
  • Elena_ Egorova
    14 янв. 2016 г., 15:55:33
    Очень красивый жакет! Замочки и правда как родные! Тоже нравится эта модель с анонса в журнале, но смущал спущеный рукав ,у вас очень все нравится, спасибо за показ
  • Val-na
    14 янв. 2016 г., 08:40:51
    Понравился ваш жакет. Я платье шила по этой выкройке. Также пришла в выводу, что она маломерит. Я добавляла в бедрах. А теперь есть мысль сшить и жакет. Спасибо за показ. Поищу аналогичную ткань. И к замочкам в магазине присмотрюсь )))
Показать еще (8)