Вход

Юбка. Попытка №1 от Elenka-Elenka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка №145
Юбка №145
Здравствуйте, милые девушки!
Очень хотелось сшить эту юбку, но останавливало то, что в журнале, рекомендовались только очень эластичные ткани, а на сколько эластичными- догадайтесь сами или определите методом проб и ошибок. Да и по модели юбка-карандаш, очень заужена к низу, что для моего типа фиругы не подходит. Что бы уточнить все нюансы и не испортить ткань, решено было сшить пробник. Перебирая свои закрома, я нашла кусочек эластичного трикотажа, средней плотности.
Из изменений: по задней половинке юбки не делала средний шов ( со сгибом), за счет этого юбка не заужена и не сильно облегает "выдающиеся" места. Вместо обтачки,настрочила широкую резинку и закрепила ее с изнанки по боковым швам и по вытачкам. В итоге юбка получилась удобной и носибельной. В планах сшить еще такую же, но только из более плотной ткани.
На выходные, домой приезжала старшая дочка. Всей семьей гуляли и фотографировались. Добавила фото, где я и мои девочки- Маргарита, Злата и Доминика. Последнее фото, одно из многих, где муж демонстрирует, как нужно " правильно" и "эффектно" фотографироваться, глядя в даль))) Ни одно фото не осталось без его комментария)) Ох и повеселил он нас...
Фото не много, т.к. эта ткань ни как "не хотела" фотографироваться.
Всем теплой осени, вдохновения и хорошего настроения!
Комментарии 12
  • Brittaney
    10 февр. 2021 г., 18:34:12
    Отличная юбка получилась и вам она идет. В комментариях к модели писали, что драпировка сделает живот даже тем, у кого его нет. Но практика показала иное.))) Да уж.. Муж у вас - такой приколист.))) Красивая семья!
  • Elenka-Elenka
    18 февр. 2021 г., 23:00:58
    Brittaney, спасибо за отзыв! Мне нравятся модели с драпировкой - скрадывают "выдающиеся" места. Как-то медсестра в детской поликлинике догнала у выхода и попросила рассмотреть юбку. Она сказала, что эта модель меня стройнит и себе захотела такую сшить. Муж действительно приколист - иногда, даже, сил нет смеяться, а он все шутит.
  • Brittaney
    19 февр. 2021 г., 11:00:21
    Elenka-Elenka, это же замечательно, когда муж шутит, - признак любви и комфорта в семье.)) А на эту юбку я запала, еще когда номер купила, только почему не сшила?)) Вы меня сподвигли на действия. Как думаете, футер подойдет?
  • Elenka-Elenka
    19 февр. 2021 г., 23:35:20
    Brittaney, возможно подойдет, если двухнитка и с эластаном. 100% хлопок не подойдет, в описании к модели указано, что ткань должна быть сильно растяжимая.
  • Наталья clarte
    19 сент. 2017 г., 09:10:28
    Спасибо за 8-ю фотку, сижу- тихо ржу. Теперь пусть научит борщ варить и уборку делать, а Вы фотографируйте :))) И гладить!!! Погладить постельное подсуньте. Весёлая у Вас жизнь, Лена: муж-затейник, три! дочери (фантастика!), швейная машинка, идеи всякие... Кстати, зачем было шить юбку-карандаш со складками под верх и без желания носить узкое? А кто нас, женщин, поймёт... Но что-то в этом есть. Я вот думаю, может попробовать эту юбку носить с чем-то не таким светлым, - силуэт сразу вытянется.
Показать еще (7)