Вход

Юбка - брюки с запахом от Margusha

Сшито по выкройке Burda

На эту модель "запала" сразу по выходу журнала и быстренько приобрела ткань.
ВСЁ! На этом "быстренько" и закончилось. Дальше началось "веселье" Сначала я долго не могла определить, где же у ткани лицевая сторона. Когда наконец решила, что сторона с еле различимым рубчиком - "лицо" ткани, взялась кроить. Но, видно, был не мой день(((а точнее сама балда, рекомендации не до конца дочитала) Когда начала детали смётывать, сильно недоумевала почему запах на другую сторону получается? Оказывается, деталь нужно было выкраивать с лицевой стороны. Хэх, выход один - шить всю юбку наизнанку, но так, как разница едва различима, то это меня не очень расстроило. Пояс, правда, пришлось выкраивать новый, т.к. прокладку уже приутюжила к бывшей изнанке. Дальше забастовала моя машинка - категорически отказывалась прометывать петлю на поясе и всячески намекала на его неприличную толщину. Пришлось пробивать кнопки. Потом мне никак не давался ручной потайной шов на подоле.Несколько раз переделывала и в конце концов бросила эту затею и научилась выполнять его на машинке))) Летом одевала юбку всего один раз, может осенью поношу.
Только вот с колготками совсем не угадала, но "вживую" вроде лучше выглядело... Нет, пусть до лета отдыхает в шкафу :-)
Комментарии 16
  • River
    12 мая 2016 г., 10:27:01
    maalesef, olmamış...
  • LarisaP
    3 мар. 2016 г., 14:02:31
    я тоже собиралась такую юбку-брюки сшить, но я всё ж склоняюсь что это более летний вариант без колготок и курток.... собираюсь к лету это сделать... к тому же размерчик "наш" - а летом для "видных " женщин - проблемы ходить в юбках... (приходится одевать "рейтузики" чтоб полненькие ножки не потели и не тёрлись..) - а тут очень удачный вариант - вроде и юбка... но брюки !!!
  • Margusha
    10 окт. 2015 г., 11:18:53
    Диляра, спасибо! Мне она тоже нравится, поэтому и сшила, хотя прекрасно без нее обошлась бы)))). Но раз уж сшила - буду доводить до ума)))
  • Margusha
    10 окт. 2015 г., 11:16:56
    Ох, твоя правда, Наташа. Вид сзади - обнять и плакать))) Колготки плотные и шероховатые. Я очень надеюсь, что это из-за них. Иначе - придется переделывать в юбку.
  • Dilyara
    9 окт. 2015 г., 16:38:12
    А мне нравится...согласна с первым комментатором, действительно дизайнерские брюки-юбка, смотрится необычно-оригинально...Девчата правы-нужно пробовать-мерить-придумывать-создавать образы с этой штучкой, радовать окружающих!
Показать еще (11)