Вход

Юбилей «Бурда» №4/1987 от OlgaMosk

Сшито по выкройке Burda

Здесь использованы другие выкройки. Ткань вискозная легкая струящаяся, подклад толстый, что называется колом, поэтому не носится,пока лежит. Нужно тонкий утеплитель и шелковистый, а не жаккардовый, как у меня. Карманчик маленький для ключей,так как гулять с сумкой неудобно.Ткани было очень, катастрофически мало, поэтому кусочки перевернуты мехом вверх,есть такое.Это не для зимы, конечно, думалось накидывать на что то театральное.У нас как то не принято накидки-пальто для осени-весны из тканей, имитирующих мех. Рукава спущенные, широкие.Если, кто будет шить - жалко резать верх на треугольники,грудь открытая, шея тоже.У модели 1987 боле носибельная, удачная выкройка, но где же ее взять? Когда шилось,более как эксперимент, и журналов у меня было мало,особенно с выкройками пальто, простая выкройка прямая здесь бы подошла больше, не надо бы резать ткань, и тратить огромное количество ткани на рукава. Сейчас,конечно прибавилось опыта, и много хороших выкроек.Из этой вискозной ткани можно шить модели со всяческими фалдами, струящимися фасонами. Выставила,чтобы поддержать флешмоб.
Комментарии 5
  • Nadin-S
    6 мар. 2017 г., 15:45:31
    Шикарно выглядите!
  • Lionessa
    6 мар. 2017 г., 08:25:53
    Освежающая и молодящая шубка! Очень понравилась,смотритесь "по-бурдовски",то есть модно и эффектно!
  • 7Irena
    5 мар. 2017 г., 14:30:41
    И мне понравилось - круто смотрится!
  • gri331
    5 мар. 2017 г., 14:16:54
    Никогда не шила из искусственного меха, поэтому мне сложно судить о тонкостях его пошива. Но мне со стороны очень понравилось Ваше пальто, даже по расцветке мех похож!
  • OlgaMosk
    5 мар. 2017 г., 10:54:38
    Кстати, добавлю, многие пишут,что нельзя укреплять искусственный мех дублерином. Можно, я использовала(впоследствии, уже на готовом изделии) трикотажный шелковистый дублерин.