Вход

Я Вань такую же хочу от mysia

Сшито по выкройке Burda

Это я про свитшот.
На ФФ прям эпидемия прошла - у всех свитшоты, у всех в цветочках...... Чегой-то я, вроде тоже девочка! Хочу цветочков!!!
У меня было два метровых кусочка белого трикотажа - разных по оттенку и плотности. Понятное дело, что ни в тот ни в другой по-отдельности я не проходила. Поэтому достала из загашника кусочек белой сетки с синими цветочками и все три тряпочки скомбинировала. И докупила 0,5 метра полотна резинкой для манжет и пояса.
Рукава сделаны из более белого и тонкого, накрытого сеткой. Ну а тельце из более плотного. Чтобы цветочков стало больше, да и "сцепить" трикотажи по-сильнее, я вырезала из сетки цветочки и пришила аппликации на пузо. Пришивала простым зиг-загом мононитью. В шпульку поставила тоже мононить, но надо было взять просто белую шпульку - леска на изнанке немного покалывает.
Из изменений: нет молнии в шве. И укоротила на ширину резинки. Все. Выкройка удобная, не объемная, не мешковатая. Шьется очень просто, даже писать не о чем ))))
Фотографироваться потопали с мужем в яблоневый сад - есть такой в нашем спальном районе. Хорошее дело наш сайт - я уже и забыла когда в последний раз просто гуляла с мужем по парку ))))
Решила отрепетировать "позу сытой чайки". Ногу свело тааак!!!! Вообщем надо готовить не только платье, но и физическую форму )))))

Комментарии 23
  • mysia
    25 февр. 2016 г., 11:19:58
    Светлана, спасибо! А флешмоб.... Это Наталья подбила на эту авантюру тяжелую артиллерию нашего ФФ. Вот ссылочка на наше обсуждение http://burdastyle.ru/fotoforum/modely-dlya-polnyh/vopreki-65958/
  • 7Irena
    2 июл. 2015 г., 14:57:54
    Удивительно легкая по впечатлению вещичка получилась, очень понравилась... А уж за ласточку - отдельное спасибо!
  • светлана
    1 июл. 2015 г., 14:13:18
    Маша, спасибо! Как это я проглядела такой пост? Видать, погружена была в работу по уши.)) Отличная идея! молодцы! Буду ждать с нетерпением.))
  • Uralochka
    1 июл. 2015 г., 08:01:13
    Мария, какой ШИКАРНЫЙ свитшот! Лучший из всех представленных. Недавно переделывала одной девочке китайское платье, там цветочки из органзы по подолу пришиты....нечто подобное в голове засело-хочу! А тут- нате Вам, свитшот с нашитыми цветочками..... ой, еще больше хочу куда нибудь нашить цветочков... Чайка-ласточка- прелесть!.... Задумалась, когда я с мужем последний раз просто гуляла по саду???????
  • Елена arvovna
    1 июл. 2015 г., 02:32:28
    Мария, отлично вы поженили 3, нет 4 ткани, соорудив практичный и столь популярный в последнее время свитшот, пора шить.... с джинсами отличный вариант. Слежу за вашими обсуждениями и уже в предвкушении 15 июля)
Показать еще (18)