Вход

Я б себе такую не купила))) от liseenok

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток вам, фотофеечки!

Думаю, у каждой из нас иногда возникали такие мысли: "Я б себе такую не купила... Но я её сшила!.." С этой блузкой так получилось и со мной.

Трикотажный хлопок пике непривычного для меня жёлтого цвета был куплен так давно, что я даже и не вспомню когда. Уже позже дома разглядела, что на цветах то там, то тут мелькает "BURBERRY", ах!))) Изначально я хотела сшить поло, была одна такая выкройка в старых журналах. И широкие белые кромки ткани думала приспособить для отделки планки или нижнего воротника... Долго собиралась. И чёрт меня дёрнул сшить это чудо. Почему-то я до сих пор верю, что поло получилось бы классное, а эта блузка из однотонного трикотажа смотрелась бы гораздо лучше. Шила свой 50-й размер, всё по описанию, только бретель спрятала под обтачку горловины. И хоть меня в этой блузке оооочень много, я её всё равно иногда надеваю (ну, не выбрасывать же?!). Пробовала в магазине примерить с красными узкими брючками - бееее, с зелёными было бы лучше, но зелёных моего размера или уже разобрали, или не успели нашить. Носила с имеющимися светло-серыми, а в отпуске с бермудами. Смотрела в ней на закат из первого ряда, было так красиво! Делюсь.

Желаю всем швеюшкам как можно чаще учиться на чужих ошибках, и как можно реже допускать свои!

P.S. Перевела я полтора метра пике при ширине 170 см.

Комментарии 65
  • 1рина
    5 сент. 2021 г., 08:38:33
    Таня, если блузка ещё живая, можно убрать рукава, оставив как бы спущенную пройму и сделать асимметрию внизу. Ткань хорошая, но мне кажется её просто на вас слишком много...
  • Yurievna
    28 авг. 2019 г., 05:17:38
    Таня, а вот с бежевыми нормально, думаю с желтым еще подойдет! А красного и зеленого маловато для таких контрастных цветов
  • liseenok
    28 авг. 2019 г., 12:14:56
    Yurievna, Юлия, спасибо за совет! Мне тоже казалось, что жёлтый бы вытянул силуэт. Но когда прикладываешь лоскут ткани в магазине к имеющимся в наличии жёлтым тканям, понимаешь, что просится максимально близкое попадание в фоновый цвет. Его же много. Мне понравилась идея, предложенная Александрой, добавить асимметрии. Попробую кулиску в боковой шов вставить и собирать на шнурки. И не придется лишнее отрезать. Или даже в два шва кулиски, и играть с длиной и асимметрией. Я прям не ожидала, что столько мастериц откликнется. Думала, намотают себе девочки на ус, как оно получается)
  • Panilena
    27 авг. 2019 г., 18:04:43
    Татьяна, согласна с вами, что "не выбрасывать же". И надеть найдется куда, но выводы надо делать. Ткань сама по себе хороша, но не ваша. Сама люблю яркие и крупные принты, и часто покупаю их интуитивно, но потом признаюсь себе, что в монохроме было бы симпотиШШШнее.))) А модель хороша, и ваше настроение дает заряд позитива. Спасибо.
  • liseenok
    27 авг. 2019 г., 19:48:59
    Panilena, Елена, добрый вечер! Точно Вы подметили, ткань не моя. И если 10 лет назад, покупая эту расцветку почти гавайской рубашки, я уже не вспомню, о чем я думала, но какое затмение на меня в июне этого года нашло?! Так иногда хочется уйти от цветов, которые идут. Но если в магазине от покупки спасает взгляд в зеркало, то дома запасы иногда играют со мной злые шутки.
Показать еще (60)