Вход

Вишнёвый топ от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Накрыла меня душевная тоска: всё хорошо в зимнем гардеробе, а чего-то не хватает. По зрелому размышлению пришла к выводу – нет плотных «зимних» топов. Облегающих, но лояльных к фигуре. Ха-ха, хороший ребус.

Выбрала данную модель и плотный х/б трикотаж в рубчик. И вот что получилось. Почти всё хорошо, это видно по моей довольной физиономии? А вот низ фалдит, никак не могу от этого избавиться. И стирала-стягивала, и утюгом сутюживала, и под книгами держала, - ничего не помогло. Ну и хрен с ним! ( приличные женщины так не выражаются!) Будем брать обаянием и игривым настроением (хрен с тобой, бери)
Такой вот зимний брючный вариант в галерею модели. Длиннее и без вытачек.
Апрель 2014

Что жизнь показала: Неудачная ткань весь результат испортила. Рубчик бесконечно тянется, плотноватый и по низу волнами идёт. Ношу редко. (из 2016 года)
Комментарии 28
  • Liubovvk
    15 дек. 2016 г., 12:26:14
    Да, возможно и не откликнутся. Но спасибо Вам большое за Ваши комментарии.
  • Liubovvk
    13 дек. 2016 г., 17:41:14
    Не знаю как назвать. Просто хочется, чтобы все девочки с ФФ через годик писали, носибельна ли вещь, нравится ли в эксплуатации. Как Вы. Я прямо с удовольствием прочитала все Ваши комментарии. Ведь бывает иногда, что мы захотим что-то, сошьем, время и ткань потратим, а после 1-2 раз больше не носим. Хочтся шить то, что будет удобно, красиво и носибельно. Как такой призыв кинуть?
  • Наталья clarte
    13 дек. 2016 г., 17:44:45
    Можно на форуме открыть новую тему с просьбой ко всем форумчанкам по возможности добавить свежие комменты к старым работам. Но. Это ж так приятно создавать вид, что всё ранее отшитою мною совершенно и непогрешимо. Многие ли откликнутся?..
  • Liubovvk
    13 дек. 2016 г., 15:42:29
    Как мне нравятся Ваши комментарии через какое-то время носки! (Это которые "Жизнь показала). Спасибо огромное за них!!! Это даже важней порой, чем рассказы про пошив! Продолжайте рассказы о вещах! Вообще, как бы типа флешмоба какого-то устроить на эту тему!
  • Наталья clarte
    13 дек. 2016 г., 15:54:37
    О, спасибо за поддержку. Не очень поняла про флэшмоб на эту тему, это как?
Показать еще (23)