Вход

Весенняя куртка от OLIS

Сшито по выкройке Burda

Привет всем рукодельницам! У кого то уже лето и летние модели, а у меня пока Весна!
С самого выпуска журнала хотела пошить эту модель и вот случилось... Шьётся легко. Модель широкая, поэтому изначально взяла выкройку 44 размера (мой 46/48), да ещё и кроила без припусков по боковым швам, так как надо было совместить рисунок на ткани. Решила делать с яркой подкладкой. Манжеты из ткани делать не захотела. Для манжет и воротничка-стойки купила отрез ткани-трикотаж, напоминающий резинку. Это и экономичнее и удобнее нежели искать готовый комплект, так как можно выкроить желаемую длину и ширину. Ткань куртки-жакета чем то напоминает клеёнку с нанесённым на неё кружевным рисунком, очень тонкая, рвётся под иглой и плавится под утюгом, поэтому проклеила её полностью клеевой. Гладила аккуратно с изнанки и через сетку, а с лица через двойную сетку слегка тёплым утюгом.
Кулиску для резинки пришила к основной ткани с изнанки. А на подкладке просто прострочила строчки с шагом 5 мм и собрала- присборила. Карманы делать не стала.
Ну вот и всё, может кому нибудь моя писанина пригодится. Посмотрев со стороны на свои фото, поняла что такая объёмная модель меня вовсе не стройнит))), а может надо меньше есть)))
На стройняшках эта модель будет сидеть однозначно лучше.
Вот, думаю, пока так поношу, а потом может чуть убавлю ширину рукавов и вверху по боковому шву...?
Желаю всем ВЕСНЫ на улице и ВЕСНЫ в душе и яркого солнечного настроения!
П.С. Добавила на конкурс http://burdastyle.ru/konkursy/konkurs-burda-style-1-2016-40/?CompetitionsPhotos_page=88
Комментарии 25
  • tildamaha
    21 апр. 2016 г., 08:11:09
    И мне нравится. Некая альтернатива косухе или бомберу. Это надо носить.
  • OLIS
    21 апр. 2016 г., 12:20:36
    Марина, благодарю!
  • Uralochka
    21 апр. 2016 г., 06:55:06
    Оля, раз это куртка (верхняя одежда), на мой взгляд, убавлять не надо. Сшито аккуратно. Интересная куртка получилась, яркая с изнанки, спокойная снаружи....У меня она в хотелках..спасибо что про выкройку написали....учту
  • OLIS
    21 апр. 2016 г., 12:19:28
    Спасибо, Татьяна! Наверное не буду переделывать. А на счёт хотелок, понимаю...у меня их столько...Это ж хорошо, когда хочется)))
  • ЛараТ
    20 апр. 2016 г., 23:47:36
    Понравилась курточка, для разнообразия, то что надо!
Показать еще (20)