Вход

Весеннее пальто от вахромка

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Пока болела, решила сшить пальто.Ткань -итальянская шерсть, куплена на распродаже. Изменения в выкройку внесла небольшие. Подборт сделала цельнокройный, и застежка однобортная с прорезными петлями. Поняла после пошива, что можно брать на размер поменьше выкройку, да и горловину в дальнейшем буду поднимать, так как низковата, поэтому шарфик , палантин только сверху или же съемный меховой воротник.Пояс сделан, но мне не пошло(спереди-красиво, а вот задний план-подкачал). А вообще выкройка удачная, и моделировать на ее основе легко . журнал "спецбурда для полных осень-зима 2013, модель 407"

Другие работы автора
Комментарии 10
  • вахромка
    24 мар. 2014 г., 21:16:56
    silvask - мерси. Ирина, пуговицы действительно интересные: необычная форма, жемчуженка внутри, да еще и разного размера, пришив поочередно это стало незаметно, правда, именно такого эффекта и добивалась. Люблю я пуговки красивые , моя слабость.
  • D__Irina59
    24 мар. 2014 г., 20:37:55
    Светлана, цвет пальто необыкновенно хорош и вам очень идет! Но согласна с девочками и вами - пальто великовато и не по росту, если укоротить рукава (обязательно!!!) и длину изделия, думаю сразу внешний вид лучше станет. Вы попробуйте)))))! А какие пуговицы интересные, прям как брошечки)))))!
  • silvask
    24 мар. 2014 г., 15:05:45
    Светлана. Мне понравилось Ваше пальто. И если бы Вы не написали, что оно Вам велико, то все бы начали говорить: -" Ой как хорошо! Ой, как Вам идет!"
  • Наталья clarte
    24 мар. 2014 г., 14:04:04
    Светлана, Вы сначала посадите весь объём пальто на фигуру и там видно будет, сколько ещё можно позволить себе убрать ниже линии бёдер. Смотрю на Вашу фигуру в платье и никакого криминала не вижу, может не надо бояться?
  • вахромка
    24 мар. 2014 г., 11:59:19
    Моей благодарности нет конца за дельные советы о оценку моего изделия! Меня зовут Светлана, живу в Подмосковье.
     Наталья, спасибо, рукава укорочу, а вот укоротить и заузить низ-боюсь результатов хороших не даст, т.к . моя пятая точка прям великовата, а так в ширине вроде и ничего-мне так кажется, но попробую заузить..
Показать еще (5)