Вход

Услышь мелодии весны в весёлом щебетаньи птиц от liseenok

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие фотофеюшки!

С весной всех вас! Дождались!


Хочу представить вам свою блузку с птичками. Шила 48 размер. Ткань - полиэстер, немного пружинит, приятный к телу. Шила по описанию в журнале. Вот только разрез сзади не стала делать, голова итак свободно проходит. А вот пуговки с петельками на кокетках спинки решила оставить. Мне нравится у этой блузы разновеликий низ и плавный переход от переда к спинке.

В пару к этой блузке я покупала ткань на юбку-карандаш в меленькую клеточку, подходящую по цвету. Но пока руки не дошли. Хорошо, что птички удачно сочетаются со всеми моими юбочками. Если есть пояс, то я заправляю блузу. А для сине-зелёной юбки без пояса, купила тоненький синий ремешок к блузе.

Сегодня у нас хорошие погоды. Настоящий весенний денёк! И мы ездили погулять в соседний город в поисках оранжевой молнии на шорты, а вернулись с кучей новых планов и новыми тряпочками и ниточками. Я довольна!!! Чего и всем швеюшкам желаю! Обновок, прекрасного настроения и времени для воплощения всего задуманного!

Комментарии 35
  • OlgaKL
    1 дек. 2018 г., 01:00:35
    Блузка хорошо смотрится, не полнит. Я хотела сшить, но побоялась... Теперь решусь!
  • liseenok
    2 дек. 2018 г., 22:56:44
    Olga_Klimova, Ольга, приятно, что и мои пошивушки могут служить отправной точкой для принятия решения "Шить или не шить". Блузку смело рекомендую! Лишнего объема в ней нет, так что шейте размер в размер. У меня сейчас 50-й, и блузка ждёт своего часа. Рада, что на блузке не стала резать спинку ради разреза. Сегодня домучивала платье: из-за разреза с пуговкой на спине были проблемы. Пришлось зашить до самой обтачки, чтобы ушли пузыри.
  • Марина Т
    9 мая 2018 г., 18:51:12
    Татьяна, очень приятная , милая блузка. Она Вам к лицу. Очень понравилась
  • liseenok
    9 мая 2018 г., 19:56:49
    Марина, рада Вас видеть! Надеюсь, у Вас всё хорошо, вы по-прежнему много шьёте, просто не было возможности показывать свои работы на фотофоруме. Спасибо за добрые слова! Блузка активно носится. Но к сожалению с изнанки ткань сильно пилингуется. Поэтому надо шить новую!
  • Yurievna
    4 мая 2018 г., 15:55:42
    Ваша модель на 100, принт чудесный, ждем юбочку)
Показать еще (30)