Вход

Улыбнитесь ;) от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

- Зачем ты это сшила?! - спросите вы, дорогие ФФорумчанки.
- А зачем давать такие выкройки?! - скажу я вам, потупясь и ковыряя носком землю...

Чем меня зацепил тех. рисунок - не понимаю до сих пор! Но выкройка была снята ещё год назад. А в очередной раз перебирая "закрома", обнаружила кусок льна, которого на брюки не хватало, а для платья он мне показался скучноват и тонковат. И вспомнилась эта выкройка блузки-жакета, и нашлось старое один-два раза надёванное платье схожей тональности, и вот что получилось!
По выкройке всё понятно - для ооочень больших оригиналов, изменений почти нет, разве что длина рукава - от парки по мод.419, и вместо манжеты - полоска ткани, сложенная вдвое. Продублирована только стойка (она просто неимоверно широкая по модели - примерно 4 см!) и клапаны; баска и кокетки - двойные. Швы все спрятаны внутрь двойных деталей, только плечевой и боковой швы - французские, так что изнанка чистая, как никогда.
Результат перед вами и он весьма и весьма неоднозначен. Но оригинален, этого уж не отнять! У меня стойкая ассоциация с советским мультфильмом про Незнайку. Был там художник Тюбик, и была у него такая вот курточка ;))
Так что, улыбнитесь!
Комментарии 36
  • janni
    4 авг. 2016 г., 14:50:04
    Очень симпатичный удобный блузон на прохладные деньки летом! А лен для лета незаменим!
  • 7Irena
    7 авг. 2016 г., 12:19:55
    Согласна! Сегодня опять у нас 33 градуса, и альтернативы льну нет :)))
  • maya25
    2 авг. 2016 г., 07:34:22
    На фото вижу женщину в легкой ,свободной ,удобной блузе , интересное сочетание цветов!!! Намного симпатичнее журнального варианта!!
  • 7Irena
    7 авг. 2016 г., 12:17:27
    Майя, спасибо! Блузой сие творение можно назвать с большим натягом, но из другого материала, вполне себе можно и блузку сшить!
  • Олюшка
    1 авг. 2016 г., 13:29:56
    Ирина, я не просто улыбалась, я смеялась, слава богу, что в кабинете сегодня одна, ибо это было в голос и не сдерживаясь)))))) описанием довели до конвульсий)))) Но уж любопытным всегда у нас дорога и почет))) На самом деле мне тоже нравится, соглашусь с Натальей брюки нужны светлые, хоть белые, хоть песочные, в общем тоже натурального цвета и образ да, немножко бохо, немножко свободный художник (окрестим его Тюбиком))))))))
Показать еще (31)