Вход

Ухищрения для стройности от IrinaYagodka

Здравствуйте, дорогие форумчане! Известно, что вертикали стройнят, вот, я и пришила бархатную ленту на платье-футляр. И пальто прямое и длинное в мелкую продольную полоску. Одни вертикали, в общем! Но это так, больше шутки. Платье отыскала в Бурде 1/2001. Размер 46 присутствует. Выкройка на мой тип фигуры широковата вверху и узковата внизу, зато плечи есть. Материал - шерстяной трикотаж в рубчик. Платье показалось скучноватым, отсюда отделка черной бархатной тесьмой шириной 5 см. Молния на спинке для маскировки вылезшей на поверхность кромки, ткань была узкая. Пальто тоже самодельное, ранее сшитое из искусственной дубленочной ткани по выкройке-чертежу пуловера из прямоугольников и трапеций. Обработка срезов обметочным швом на машинке. Надеваю его каждый сезон хоть несколько раз. А больше я и не знаю, что написать, разве что по выкройке этого платья-футляра все шью, шью и остановиться не могу. Большое спасибо всем за внимание, а доче - за фото!
Комментарии 48
  • Verevochca
    19 окт. 2016 г., 10:37:29
    И я присоединяюсь, комплект нравится, цвет платья украшает и полоса к месту. Про верх-плечи уже написали :) и очень нравится оригинальный фасон пальтишка. 
  • IrinaYagodka
    19 окт. 2016 г., 15:16:45
    Спасибо, Юля!:)А мне Ваше “Розовый пепел” по душе пришлось!:)))
  • O_pera
    18 окт. 2016 г., 19:27:51
    Очень удачное платье. А пальто покорило оригинальностью и силуэтом. Это из каких же прямоугольников вы его собрали?
  • IrinaYagodka
    18 окт. 2016 г., 20:12:52
    Спасибо! У пальто всё просто: два прямоугольника спинка со шлицей, два- полочка с разрезом; спущенное плечо и пройма подогнуты изнанкой наружу, рукав- трапеция вшит выше уровня подгиба. Воротник- стойка- тоже прямоугольник. Вот и всё. Рубище, одним словом.)
  • Олюшка
    18 окт. 2016 г., 11:41:25
    Стильно, индивидуально, тонко и ярко!) Сразу чувствуешь, что женщина, которая несет себя в таком наряде имеет характер и мнение! Вызывает любопытство, интерес и эмоцию. Очень нетривиальные наряды, которые, Вам Ирина, очень идут!
Показать еще (43)