Вход

Тоска по жёлтому-1 от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Очень хотелось блузку жёлтого цвета. Оранжевого тоже, но сейчас не про него. А выбрать аккуратный жёлтый цвет не в ущерб внешности весьма непросто, видно, придётся искать ближе к горчичному.

Данная ткань – двуцветный купон, напоминает плотный эластичный сатин. Белый цвет в ней постепенно переходит в жёлтый, так что концентрация жёлтого очень умеренная, не опасная. Этакая прививка микро дозы, чтобы мою тоску поубавить.

Двух купонов хватало в такой притык, что всё, что можно было, пришлось собирать из кусочков. Но мои усилия оправдали себя - блузка чудесная, для умеренного тепла +17-23 очень удобная, красивая и нужная. К тому же с брюками хорошо сочетается, а плотность ткани скрывает подробности фигуры.

На последнем снимке ещё одна моя летняя удача – восхитительные коняшки на фоне прекрасного пейзажа. Это мой улов с ночной рыбалки. С погодой не повезло, холод и сильный ветер, рыбы нет, ужин у костра в 1.30 ночи. А утром выхожу из палатки, и вижу такое небо и такое чудо рядом. Всё не зря?..

Что жизнь показала: очень удачная блузка. Ношу часто, она неизменно улучшает моё настроение и самоощущение (из 2015 года)
Комментарии 34
  • мамаша очаровашек
    19 авг. 2013 г., 13:23:45
    Наташа, спасибо большое за советы! Обязательно воспользуюсь.
  • Uralochka
    19 авг. 2013 г., 11:15:23
    Наташа, блузка мне понравилась. А расцветочка.!...ммм.... Люблю цветочный принт, хотя боюсь крупных цветов.
  • Наталья clarte
    18 авг. 2013 г., 22:08:17
    Это изменение формы прилегания блузки по собственному вкусу. Мне всё время приходится это делать. А Вам надо понять для себя, к каким юбкам какой силуэт блузки лучше всего подходит. Под карандаш - одна форма, под годе - другая, под многоярусную - третья и т.д. Но почти всегда юбочная блузка миниатюрнее брючной. У меня идея. Галя, там на форуме есть тема что-то типа "шьём брюки". Не спросить ли Вам форумчанок совета, какая модель брюк Вам может подойти, точно описав свои параметры и что Вам в них нравится / не нравится. Раз уж Вы здесь, почему бы не попользоваться такой возможностью?
  • мамаша очаровашек
    18 авг. 2013 г., 21:45:25
    Наташа, да, брюки из-за роста не смотрятся.А для особо одаренных-посадка по боку...это как?
  • Olga55
    18 авг. 2013 г., 19:45:45
    Ну очень красиво и нарядно.Блузка вполне может быть летним жакетом.Ткань превосходная и по цвету , и по содержанию (очень люблю цветы).Замечательная работа.А в журнале обыкновенная...
Показать еще (29)