Вход

Тарантайка до Ларисы от mysia

Сама организовала автобус и сама на него опоздала! Я пять! раз юбку переделывала. Если я еще раз захочу юбку по косой в клетку - стукните меня кто нибудь по голове!

О главном. Дорогая Лариса, с Днем рождения! Ты наша Муза, наше вдохновение. Здоровья тебе милая. А талант, красота и изысканность у тебя есть.

О платье. Я, конечно, влюбилась в Ларину клеточку. Но когда уже начался процесс поняла, что сохраню идею, а фасон поменяю. По-сути это вариация на тему моего "улетного" платья.
Подробности (и фото) пошива добавлю позже. Оно меня замучило. Пойду выпью вина за Ларисино здоровье. А изнанку сфотографирую на манекене позже.

P.S. Немного о пошиве. Было куплено 4 метра клетки. У меня конечно остались выпады и довольно приличных размеров. Хватит например на комбинированную жилетку. Отделкой послужили старые джинсы мужа. После шитья покрывала я категорически запретила всем родственникам и друзьям выбрасывать джинсы ))) Юбка выложена по косой и отвисала почти неделю. Конечно, потом я ровняла длину по линейке от пола. Кожаный ремень готовый. Я только отковыряла ужасную золотую пряжку и вставила подходящую по цвету.
Платье посажено на подкладку из хлопка с шелком. Т.к. и клетка и джинс очень сыпучие все швы под подкладкой обработаны оверлоком. А все что осталось без подкладки - хлопковой косой бейкой красного цвета.
Холнитены я ставить не стала. А застегнула платье на болты.

P.P.S Добавила ф
ото изнанки
Комментарии 34
  • mysia
    1 дек. 2015 г., 12:31:17
    Девочки, дорогие, простите! Я очень плотно работала воскресенье и понедельник (раскроила более 100 платьев). Сил не было ни читать ни отвечать! Всем огромное спасибо за комплименты! Я, конечно, рассчитывала, что платье даст эффект стройности, но такого результата сама не ожидала ))) Второй идеей этого пошива было как раз показать что женщина размера Плюс может и должна носить клетку. Только подобрать правильный фасон и расположение рисунка. И мне кажется, что троим "плюсовым" участницам вполне это удалось. И большое всем спасибо за такую единодушную поддержку наших поздравлений. Я очень рада, что мы запустили эту волну. Сделали приятно хорошему человеку и добрее наши сердца. Давайте не будем стесняться делать приятное близким (и не очень) людям. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!
  • Larsen
    1 дек. 2015 г., 00:43:51
    Замечательно! Что еще сказать?! Просто замечательно! И, по-моему,похудела......
  • Любовь Петровна
    30 нояб. 2015 г., 18:42:45
    Мария, замечательное платье получилось. Вы действительно в нем стройная. Какой приятный подарок придумали для Ларисы. Молодцы девчонки. Удачи
  • Hanorik
    30 нояб. 2015 г., 10:13:34
    Мария, какое великолепие Вы сотворили!!! Так вот она какая клеточка для Плюсиков. М-м-м-м-м как хочется, осталось только страх побороть.
  • Олюшка
    30 нояб. 2015 г., 09:52:44
    Маша!!! Вот это да! Оно суперское, и оптически гениальное))) чувствую следующий мой "автобус" будет до тебя))) Так что все мучения не зря точно, у меня конечно тоже гульнули полы юбки относительно друг друга, но 3 см на такой длине терпимо - видимо спасло то, что клетка была не квадратами и что юбку вырезала первой и отвешивала приколов к обоям пару дней...
Показать еще (29)