Вход

Таких не берут в серфингисты от Sato

Здравствуйте всем! Продолжаю знакомить вас с райским уголком в Индонезии - островом Гили Траванган, откуда только что вернулись.
Это платье родилось совершенно случайно, зашла как то в Брависсимо, увидела тоненький лен (практически марлевку)и попросила показать "эту тканюшку с божьей коровкой". Девочки меня не поняли, т.к. там одни бабочки порхают, но я разглядела именно божью коровку. Стали разворачивать рулон, а там брак небольшой - купон заканчивается, а потом сразу полоса полупрокраса сантиметров 25 и только потом нормальный купон опять. Тут то меня и осенило - надо брать с этим "бонусом", выкраивать платье и ходить в нем на море по вечерам, все равно не очень заметно будет. Бонус-брак ушел как подарок, платье сшилось из одной ширины. Все швы проклеены дублерином, как в платьях из ППП. Про разницу в оттенках, на которую указал муж, сказала, что это модный эффект деграде.
Внук, когда увидел меня в этом платье, закричал: "Бабочки на бабушке!". Бабушка об этом забыла, видимо, когда к доске для серфинга подбиралась. Вот муж и пропел "Таких не берут в космонавты (серфингисты)".
А модель из Бурды, просто номер не помню сейчас, журналы у Тамары. Рукав реглан, на круговой резинке горловина, рукава и под грудью. Удобно, не жарко, продувает и плечи приспустить можно.
Комментарии 9
  • lesenca
    1 нояб. 2016 г., 15:47:53
    Ткань красивая,а вот платье бы поближе хотелось увидеть...
  • Sato
    2 нояб. 2016 г., 16:34:09
    Раиса, по приезду все выстирала и убрала на зимнее хранение (у меня все в вакумных пакетах лежит). В выходные, если соберусь, достану, поглажу и покажу.
  • Chivachka
    1 нояб. 2016 г., 14:17:29
    Красивущий купон! И платье классное, очень , очень!!!!
  • Sato
    2 нояб. 2016 г., 16:32:21
    Ольга, спасибо! Купон был в двух цветах - на белом фоне и на черном. Выбрала черный и, думаю, не прогадала.
  • Sato
    1 нояб. 2016 г., 11:00:37
    Спасибо за добрые слова, Люся! Просто у меня адаптация к -15 за окном и завтрашнему выходу на работу из своего семидесятидневного отпуска. А платье в обычной жизни потребует подклада, т.к. очень просвечивает, а вот на следующий год где-нибудь, где темные ночи, будет носиться.
Показать еще (4)