Вход

Светлый пуловер от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Вот ну очень мне захотелось пуловер из гипюра. И решила себя не останавливать))) в общем по миллион раз проверенной выкройке.
Рукава один слой эластичного гипюра, сам пуловер вдвое, нижний слой вискозный трикотаж.
Т.к. не люблю обтачки на трикотаже, то сначала сточала плечевые срезы, обработала горловину, а потом уже шила два слоя, как один.

Комментарии 21
  • Verevochca
    5 апр. 2015 г., 20:15:50
    Оль, а если наоборот? Как раз пустить в свои творения эти меха, стразы и кружева? Но!!! Как говорится или размер или цена изделия. Деточка 40-го размера 18 лет от роду может позволить себе юбку за 3 рубля бумашкой. Девушки королевских размеров могут носить только дорогие вещи, причем и по материалам и по пошиву. Если кружево, то итальянское, если стразы, то Сваровски, если атлас, то плотный, а-ля шанжан или вроде того :) А про меха вообще молчи! Это моя страсть просто :) У меня вечно идеи бродят, куда бы меховушек приспособить: от воротника для жакета до отделки весеннего пальто слоями меховой опушки :))) Сшей чего-нибудь эдакое, а? Знаешь, сколько народу сподвигнешь на творческий подъем в этом направлении! Забрела тут на один форум, а там обсуждают кружевные панталончики под юбками носить, стиля 18-19 веков и без шагового шва, на завязочках. Вот вроде такие красоты никто не видит, но как же оно настроение поднимает и ощущение себя в этом мире :) Как в том анекдоте: А если меня автобус собьет, буду лежать в морге и мне будет стыдно, что на мне рваные трусы :)))) Может пора впустить меха-кружева-стразы-атласы? ;)
  • Знак Качества
    31 мар. 2015 г., 00:35:27
    Опять всё нравится, даже очень.
  • Олюшка
    30 мар. 2015 г., 10:59:47
    Olga55, спасибо) а мешковатость все ж из-за того, что промахнулась я с тканью снова, уж очень эластичная оказалась, но под джинсы оказалось неожиданно хорошо и комфортно) Юлия, а я вот известная сорока и постоянно с собой воюю, потому что если кто смотрел проект Подиум, в душе я Сантино, т.е. мех, кружева, стразы, атлас - будоражат кровь со страшной силой, но беру себя в руки и стараюсь убрать от первоначальной идеи до максимальной лаконичности)))
  • Verevochca
    29 мар. 2015 г., 19:40:25
    Вот не особо люблю кружевные "финтифлюшки", но в этом случае склоняюсь в пользу этого пуловера. Очень освежает и как-то...подходит тебе :) Но, соглашусь с Натальей, убрала бы чуток по бокам.
  • Olga55
    25 мар. 2015 г., 19:26:58
    Опять под занавесь.Пуловер симпатичный.Белый всегда нарядно и с чем хочешь.Кружево тоже в тренде.Мешковатость есть небольшая из-за длины. А браслетик очень милый.
Показать еще (16)