Вход

ССД от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

в.1 Сама Себе Дизайнер
в.2 Страшное Самоистязание Декабря

Вот и пришли святки- время обряжаться, гадать и рассказывать друг другу страшные истории.

Ну, нарядиться мы завсегда рады. Например, в такую вот тунику из тёмно-синей искусственной замши. И чтобы модель не была совсем уж простой, нарисуем-ка на выкройке кучку новых линий, углов и строчек. А что, пусть будет! Если раньше кто не любил шить углы в деталях, то, осилив подобное, плюёт на них свысока и небрежно.

Что жизнь показала: Обожаю! Люблю нежно, ношу часто, ведёт себя примерно, ощущения дарит самые приятные - все бы так (из 2017 года).

Гадать будем по-новому. Хотя бы такими вот цветными пельменями. Схема следующая. Поздним вечером, а то и ночью, сильно оголодав, садимся перед порцией цветных пельменей, выключаем свет и едим. Почуяв на тарелке последний пельмень, включаем свет и смотрим. Если он жёлтого цвета, то новый год будет денежным. Ну, а ежели красный, то выносите всех святых, - любвеобильным.

Или вот этими вкуснейшими фонданами из чистого 70%-го шоколада с жидкой начинкой. Время на их готовку потратите с час точно, уж будьте покойны! А на выходе получите штук 8-9. Дайте пересчитаю… нет, всё же 8. Так вот, как зайдёте на кухню, а их нет как не было, так в голос кричите: «Кто, гад такой, последний фонданище съел?!» И вот тот, кто громче всех будет запираться, мол, да ни в жизни не я, тому в новом году особенно повезёт, выпадет ему Большая удача. А как же – слямзить последнее ещё умудриться надо. Ловкая сволочь, однако.

В качестве страшной истории расскажу-ка я вам сказку. Сказку хоть и старую, но обновлённую. Будут в ней и скрытые ранее истинные подробности истории, и мораль свежая, новой жизнью вымученная.
Итак, усаживайтесь поудобнее, я начинаю…

Комментарии 72
Показать еще (67)