Вход

Спонтанные эксперименты) от Олюшка

У нас резко похолодало, я увидела в интернете картинку про одеялко, нынче в тренде пончо, купила "вражеский" журнал в поисках альтернативы спецвыпусков, и дома у меня лежал купленный в Икее плед.
Вот собственно под таким ходом мыслей и цепочкой совпадений родилось сие счастье)))
В нем тепло, и уютно, сегодня сходила так на работу, с утра было +3 не замерзла.
Двигаться конечно непривычно, т.е. поднять руку в общественном транспорте и взяться за поручень внезапно довольно нелепая задача)))
В общем и целом мне по приколу такой внешний вид, хотя со спины выглядит монолитно, как показало фото.
Забавная альтернатива курткам и пальто, в которые совсем не хочется, когда еще позавчера ходил в футболке и босоножках)
Сшила за вечер под воздействием порыва, вставка в плечевой шов - в моем случае необходимость, плед был 180х160 и не проходили детали. Добавила навесные застежки в бока, просто пуговица сшивающая полы очень ограничивала движения, ну и их можно вообще отстегнуть для полной свободы.
Уютной всем осени)
Комментарии 57
  • Юлия Гелемеева
    20 июн. 2016 г., 13:20:03
    Вау!!! какая прелесть) такая вещь в гардеробе у каждой станет любимицей))
  • Liki
    13 нояб. 2015 г., 01:17:02
    каждый ваш показ как праздник) плед отлично подошел, я вот думаю курточку от дождя сшить из шторы для ванны)
  • Devi
    13 окт. 2015 г., 21:58:30
    Олюшка, да, да, такая же фигня была, не соответствие размера, кроила 54, а получился на 60тый.
  • Олюшка
    12 окт. 2015 г., 13:04:39
    Ольга, ну уморили Вы меня историей про пончо и вязаные шорты))) Я увы, или ура, но не на столько экстравагантна, излишне оголять не рискую, а вот нацеплять на себя много всего яркого - это запросто))) Елена Арвовна, спасибо, позитивно повзрывать - это всегда за))) ну а назначение тканей - это всего лишь условность, особенно если ткань красивая) ninok, спасибо) Татьяна, да я вот сама в шоке оттого, какой резонанс вызвала, еще и у компьютера долго не была, а тут даже те, кого я считаю метрами заинтересовались, отчего вообще очень приятно и немножко волнительно)) А вариации да, я тоже очень хочу с желтым поэксперементировать, и жуть как хочу длинное черное трикотажное платье внутрь, помимо любимых джинсов, тогда я-ля творческая личность получится) Valushka1852, именно)))) janni, спасибо) надеюсь еще успеем проводить осень дымком) Ксюш, спасибо))) до гения мне конечно далековато, но приятно))) Размер брала самый большой по журналу 60 по моему, но по пледу не прошли детали и кроила чуть меньше и без припусков, поэтому пришлось вставлять полоски по плечевым швам. Насколько я поняла у ШиКа с размерными рядами легкая чехорда, т.е. если по бутику выкройки - дни размеры, а по патронес другие. Просто я блузку шила из какого-то номера 58 размера, а потом обратила внимания даже в таблицах размеров разные параметры в журналах.
  • Олюшка
    12 окт. 2015 г., 12:52:55
    Наташ, угу, главное крыльями над мангалом не размахивать))) Светочка, спасибо) рада, что понравилось) мирина, спасибо)) Лариса, спасибо) я вот тоже решила, что пока мне нравится, буду таскать, а надоест, так и не жалко в общем-то) Оксана, очень рада, что позитивные мысли вызываю) zabawa_e, ну прям уж, звезда))) но приятно конечно))) Olga_Tr, спасибо!!! Мелания, мне очень приятно) Татуля, ну засмущали прям совсем! А журналы я теперь тоже часто парами покупаю, бурду пока все еще всегда, а ШиК по мере того, насколько интересно. И согласна, он провоцирует фантазию) Sh Larissa, спасибо))) очень приятно, что прям запоминаются работы) vasilissa09, спасибо! Леночка, журнал давно покупала, до сентября точно. Там есть интересные модели верхней одежды, но в целом он скорее базово-классический. И увы, размерный ряд существенно уже чем у бурды, но тебя-то это никогда не останавливало))) А вещь, главное, чтоб эмоции вызывала, а уж переделки - всегда любимые))) Лариса, точно))) нужно сразу, решить и сделать!!! Надеюсь, примерка прошла на 100%)))
Показать еще (52)