Вход

Силуэт «Обеликс»))) от Олюшка

Или как там звали героя Депардье)
Это и есть то платье из остатков которого сшила блузку. Визуально оно точно ей проигрывает, но как же в нем удобно))) Я в нем была в самолете и туда и обратно и скакала по Таррагоне.
В общем было у меня 2 метра полосатого трикотажа непонятного свойства и состава, и отпуск на носу. Сначала была мысль сшить майку "алкоголичку" в пол, чтоб таскать с белыми жакетами и кроссовками (я знала куда еду и сколько там буду ходить, поэтому у обуви было важно только одно качество - выжить минимум 20 км в день).
Но тут как раз на глаза попался вражеский журнал с нестандартным кроем.
Естественно тут же сменила концепцию, в пол не хватило, длина на сколько материал позволил.
На самом деле очень выгодный силуэт для дам с наличием живота и бедер - прямой крой обтянул бы то, что не надо обтягивать, особенно поперечной полосой.
Каюсь, допускаю, что мне это безумие позволяет носить рост, это нужно учитывать.
Верх треугольников пришлось чуть прихватить в боковой шов, они не хотели красиво драпироваться и просто висели слишком уж геометрично.
п.с. как же назад хочется... ))) ща подружку жду, буду кормить ее козьим сыром и поить сангрией (кто б знал, что сангрия - это просто любое вино, включая игристое, с фруктами, льдом и фантой) и люто ностальгировать...
Комментарии 54
  • swetlanasayko
    12 июл. 2016 г., 10:19:58
    Ольга, платье классное получилось! Такое себе бы точно сшила, полоска совершенно не полнит, и даже стройнит. Очень нравится, удачная модель, и вы на фоне замечательной Испании очень красивая! (Улыбнуло объявление на русском языке на остановке)! Спасибо вам за то, что делитесь настроением и такими замечательными фото!
  • Primula
    11 июл. 2016 г., 13:48:44
    Олюшка Очень люблю смотреть Ваши новинки!!! Жизнерадостность, креатив и образ жизни очень нравятся! Я тоже люблю путешествовать и люблю шить. Всегда интересно заходить на Вашу страничку. Спасибо, что часто оставляете свое мнение о выкройках, мне лично это очень помогает в выборе моделей.
  • ниТка
    17 июн. 2016 г., 19:31:03
    Классное, задорное платье!!
  • ниТка
    17 июн. 2016 г., 19:31:01
    Классное, задорное платье!!
  • Елена arvovna
    15 июн. 2016 г., 00:17:29
    Оля, вот снова и снова убеждаюсь, что полоска в таком расположении нисколько не полнит, а даже наоборот) а тельняшка-то получилась с изюминкой!!! отличный дорожный вариант платья, в котором комфортно во всех отношениях!!!
Показать еще (49)