Вход

Шикарная юбка от Наталья clarte

Грешна, люблю широкие юбки. Да только как найти правильный фасон на меня? Вопрос вопросов.

Смотрю я как-то на полуразмеры и вижу, о, вот это, кажется, то, что нужно. И что, что 44-й размер?! И что, что 4м 20см расхода (как сейчас помню)? И что, что выбранная ткань в остатке 1м 80см? И что, что докупать ткань надо на другом конце города? Ну, оттенок может не совпасть. Ну, кроить потом по кускам. Ну, укладывать свой 54-й размер в тот же расход, что и 44-й. Если женщина чего-то хочет...

И бегала как заполошная. И кроила, утирая пот с лица. И шила многие метры, как автомат. И довольна-довольна-довольна. Нет, не так, скажу вернее. Эта юбка - редкая удача швеи. В общем, советую.

Добавляю снимок центральной площади Челябинска, ну конечно, имени Ленина. Вид с трибун на центральный проспект, угадайте имени кого?..

Что жизнь показала: обожаю! люблю-не могу! не упускаю случая надеть. Побольше бы таких удач. (из 2015 года)
Комментарии 29
  • Наталья clarte
    21 мая 2013 г., 10:42:39
    Спасибо, Юля *(* Мне кажется, зачастую мы действуем на ощущениях. Есть ощущение, что дальше всё получится - покупаем остаток, нет - с грустью откладываем его в сторону. И доводы разума в этом процессе играют крошечную, едва заметную роль.
  • Юлия Еньшина
    21 мая 2013 г., 08:58:04
    Юбочка шикарная-вам очень идет!как правило из остатков получаются хорошие изделия!ходишь-бродишь по магазинам в поисках заветной тряпочки-и вот она! но уже в остатке вот и крутишься потом вокруг этого кусочка-но зато как радует результат!творческих вам успехов!
  • ЮлияВас
    16 мая 2013 г., 14:20:27
    Я шестой номер еще не смотрела, хочу сшить комплектик из 2012 N 8 (блузка с баской и юбка). Уже тканюку веселенькую купила, осталось выходных дождаться )
  • Наталья clarte
    16 мая 2013 г., 12:18:57
    Юлечка, ну нельзя же так серьёзно реагировать, - шучу я, шучу. Грубовато, конечно, Вы уж простите меня за это великодушно. Ну как-то в тему само вылилось. Скажите лучше, какие у Вас сейчас планы на шитьё, там в 6-м номере платье завлекательное, не планируете?..
  • ЮлияВас
    16 мая 2013 г., 12:14:53
    Зря Вы так про Питер. Город красивый и не только с революционной историей. И названия улиц/площадей/мостов есть красивые: Поцелуев мост, улица Верности, площадь Старого театра, Дворцовая площадь, улица Счастливая, Солнечная, Цветочная, площадь Искусств...
Показать еще (24)