Вход

Сарафан «Цветы России» от Gaika3022

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Сарафан на широких бретельках №132
Сарафан на широких бретельках №132
Добрый день, девушки! Мой сарафан. Мечтала о нем еще с анонса журнала. Дался он мне совсем не легко. Ткань штапель -купон. Рисунок шел только по одной стороне, поэтому для сохранения симметрии платья пришлось покупать 5 метров ткани. Практически ничего не осталось. Кто кроил визкозный штапель, тот знает как он уезжает из-под ножниц. Все детали прикалывала к простыне на столе и только потом кроила. Теперь главное! Выкройка маломерит. Я ношу 48нем. размер, раскроила на 50-й , но и он при примерке оказался маловат, пришлось пожертвовать застежкой и расставить еще на 2 см. Немного тесновато в груди , но не критично. Сарафан на батистовом подкладе. Цветы на груди вышила пайетками и бисером. особо не видать, но и ладно. Подгибку низа платья сделала своим любимым способом - косой бейкой желтого цвета. Хотела таким образом "поддержать" свои желтые босоножки. Пожалуй и все. Спрашивайте, обязательно отвечу. Рада всех видеть, Лариса!
Комментарии 91
  • ruzhinskaya1961
    22 дек. 2019 г., 11:51:23
    Лариса, какая же Вы умница и красавица! Все модели безупречны! Творческий подход, мастерское исполнение! Сарафан очень красив! Спасибо , что размещаете на ФФ свои работы! Очень вдохновляет!
  • Innna
    19 мая 2018 г., 12:56:55
    Добрый день, Лариса! Я очень хочу пошить себе этот сарафан и смущали бретели. Ваш вариант вместо них сделать крылышко очень понравился. Как Вы его выкроили? Расскажите, пожалуйста.
  • Наталья
    24 мая 2017 г., 07:20:58
    Лариса, очень красивый сарафан у Вас получился! Я сейчас тоже шью этот сарафан и тоже из вискозы. Скажите, Вы проклеивали переднюю планку застёжки флизелином? В журнале она не проклеивается и меня это смущает...
    И ещё, если я сделаю батистовый подклад только до пояса (шва притачивания юбки) это допустимо по швейным правилам? 
    И ещё вопрос. Бретели Вы тоже сделали на батистовом подкладе?
  • Gaika3022
    24 мая 2017 г., 07:41:44
    Доброе утро! Я проклеила переднюю планку, да подклад можно поставить на полочку или юбку отдельно, у меня ткань сильно просвечивала поэтому подклад стоит на полочке и юбке до колена. Бретели двойные без подклада.
  • Наталья
    24 мая 2017 г., 08:50:17
    Лариса, большое спасибо за быстрый ответ! Очень вовремя, я как раз сегодня собираюсь делать раскрой. Ещё посмотрела Ваш мастер-класс по канту. Я никогда с кантом не имела дело. Скажите шнур для него просто продаётся или его нужно делать самой или вынимать из покупного?
Показать еще (86)