Вход

Сарафан из штапеля от Татьяна Михайлова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Многоярусный сарафан  №122
Многоярусный сарафан  №122

Модель сшита по другому журналу. А эта выкройка для примера - мой следующий проект (давняя мечта, но буду шить изо льна, не трикотажного).

Этот же сарафан оказался полным разочарованием, на один выход. Штапель купила некачественный, он сразу затерся от сумки, по подолу весь в зацепках от обуви.

Прекрасный фасон, опробовала, понравился, комфортно, плюсикам шить! 

Спасибо за внимание! 

Комментарии 18
  • Naturva
    23 мая 2023 г., 23:14:27
    У вас прекрасная работа! Вы большая молодец! Всегда любуюсь вашими работами. А вот эта конкретная выкройка мне не зашла - сарафан не украсил, превратил в нечто бесформенное, ужасно смотрелись руки и подмышки. Если поднимать бретели - поднимается и вытачка. В бретели вставляется резинка, она под весом растягивается. Если уж очень хочется сборки на бретельках, то лучше репсовую лент или полоску льна.. не знаю, что-то прочное и нерастяжимое). Либо на этапе снятия выкройки как-то перемоделировать верх. К этой модели нужно очень внимательно выбирать ткань и фигуру))))
  • Татьяна Михайлова
    23 мая 2023 г., 23:46:16
    Naturva, спасибо большое! Я раскроила из однотонного черного льна этот полосатик, надеюсь, на днях покажу результат. Даже ваша антиреклама меня не остановит в его воплощении! =)) а трикотажный морской вариант сошью потом, если пробник зайдёт) Жаль, что у вас с ним не срослось, хочется спорить про фигуру, руки и подмышки, защищать их и никому не давать в обиду, даже себе...
  • Naturva
    25 мая 2023 г., 23:09:14
    Татьяна Михайлова , в обиду никому не даю, но хочется себе нравится) Поскольку в бретели вставила широкую резинку, а шила из такого текучего играющего трикотажа, сарафан повис. Оттянулся край проймы, демонстрируя валик, образовавшийся спереди подмышки (я не знаю, как это правильно назвать). Сзади отвис верхний край спинки - оттопырился. Словом, я слегка прикисла))) Если шить из малоэластичной ткани, то нужно, наверное, молнию. Я эту вещь кроила с муками, но "она его за муки полюбила" не получилось) Не полюбила. Руки в неидеальной верхней части стали выглядеть как-то уж совсем странно. Но это мои заморочки, обычного российского плюсика. Сам низ смотрится нормально, и расположение шва притачивания юбки не особо напрягает ("яблоки" меня поймут). Вот вроде простая вещь, незамысловатая, но какая-то для меня косячная))) Крылоруким рукопопам всегда что-то мешает, видимо))) Я вот пошла снимать выкройку со старого журнала, платье без рукавов, сшитое по ней, до сих пор живо. https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2007-5-136/ Корректировать проймы все равно придется, но не знаю как он о так сконструировано, что сидело идеально. И в пир, и мир. Роскошные в этом же номере брюки тоже буду снова шить. И юбка. Вот я накатала-то)))
  • Татьяна Михайлова
    26 мая 2023 г., 09:24:52
    Naturva, поняла, хорошо, что в обиду никому!)) Про текущий трикотаж ага. Вчера пошла за резинкой для этих коварных бретелей, только сказала продавцу, что мне надо, она мне в ответ: вам пожестче или помягче? Тут я вас вспомнила и взяла ту, что пожестче. Спасибо, что рассказали про подводные камни! ;) А раз низ нормально смотрится, можно ведь какой-нибудь пиджак сверху или овер рубаху? Платье по ссылке для меня открытие! Такое бохо я знаю, люблю и практикую, а журнал прошёл мимо, надо будет изучить его с пристрастием))) за наводку тоже спасибо, так что, хорошо, что накатали)))
  • Sandra-san
    19 мая 2023 г., 19:57:31
    Прелестный сарафанчик! И вам он очень идет - и фасон и расцветка! А подскажите и мне выкройку, пожалуйста.
Показать еще (13)