Вход

С Днем учителя или Цвет настроения синий от Tatyana-K-L

Сшито по выкройке Burda

Всем заглянувшим здравствуйте! Поздравляю с профессиональным праздником всех учителей ! Талантливых учеников вам и творческих успехов ! 

Сегодня я к вам с жакетом из пальтовой ткани, потихоньку борюсь с запасами. Цвет опять синий, но это не специально, просто так получается, зеленый, красный , в цветочек и горошек, неизвестно почему, наверное бывает такое настроение при покупке ткани.

Эта ткань (1,5 м.*1,5 м.) была куплена прошлым летом в "Брависсимо" с большой скидкой, приятная по ощущениям и тактильно схожа с флисом, но держащая форму, в своем составе имеет хлопок и полиэстр, соотношение в % уже не помню. Модель жакета подбиралась по принципу " чтобы все влезло" и  после раскроя ни кусочка в остатке ( почему не купила больше?), поэтому жакет удлинила на 10 см. Застежка жакета планировалась на кнопках, но ,увы, ассортимент в магазинах не позволил сделать то, что было задумано, но подобрался комплект молний на полочку и на рукава . С молниями мне понравилось больше, так что все к лучшему. Выкройка понравилась, но верхняя часть рукава мне показалась узковатой, на спинке сделала шов по центру (хоть немного, но стройнит).

Изменения : удлинила жакет на 10 см., поэтому увеличила размер карманов на 2 см по всему контуру, место расположения  карманов методом подбора (выше-ниже). 

Комментарии 22
  • Uralochka
    8 окт. 2018 г., 20:42:45
    Татьяна- отличная обновка! А сколько вариантов разукрасить!!!
  • Tatyana-K-L
    9 окт. 2018 г., 06:32:28
    Uralochka, Татьяна, спасибо, очень рада Вас видеть на моей странице!
  • Aksiniya1
    7 окт. 2018 г., 16:15:46
    Таня, замечательный получился жакет и вам очень идет обновка) Спасибо что напомнили про эту модель-совсем забыла про нее)
  • Tatyana-K-L
    7 окт. 2018 г., 18:14:22
    Aksiniya1, Оксана, благодарю за отзыв, очень приятно!
  • Nataliag_
    7 окт. 2018 г., 10:13:30
    Хороший получился жакет и вам очень идет ! Спасибо, за описание выкройки. Я сейчас как раз в поиске выкройки для жакета и длина в вашем изделии смотрится намного лучше, чем в журнале.
Показать еще (17)