Вход

Рыбий мех? от Aksiniya1

Сшито по выкройке Burda

Эту курточку сшила год назад, после выхода номера. Искусственная дубленка (ткань) была куплена предыдущим летом по распродаже(пред распродажная цена в связи с итальянским производством и качеством была просто неприличной для искусственного меха).Брала 1,9 м и планировала "впихнуться" во что то похожее на тренч, но эта моделька меня покорила и поменяла все мои планы. Шилось на новой машинке за вечер-раскладывала и кроила дольше. Карманы "прихватила" парой стежков к верху курточки. Пыталась воротник носить, как капюшон-не удобно, не дотягивает этот воротничок до капюшона, а вот закрывает горло при ветре и морозе великолепно-очень мягкая и комфортная "ткань". Если честно, то мне очень понравилась другая дубленочная тканюшка-внутри практически с "натуральной" норкой..., но вот засада, когда приложила к себе стало очевидно, что категорически мне не идет это цвет(((печалька. Тогда путем проб остановилась на этой расцветочке-сверху под питона светлого-мех что то вроде стриженой шиншиллы))) а на деле мех бешеного чебурашки))Но качество дивное-мягонькая, легонькая.Застегивается на красивые пришивные кнопочки, а вот с "норкой" была сшита еще одна курточка для подруги-покажу позже)).
всем красивых обновок!))
Комментарии 46
  • SvetlanA111
    8 нояб. 2016 г., 12:56:55
    Тоже хожу кругами вокруг этой модели,но с тканью пока не срослось, а теперь вижу хорошо,что не срослось. Мне ж теперь тоже ж дублёнку надо . А как с рас ходом ткани ? Не многовато по журнальному варианту?
  • SvetlanA111
    9 нояб. 2016 г., 23:26:57
    Вот я балда, в описании же все сказано. Нашла такую же ткань, но цена... Вот теперь думаю во сколько смогу втиснуться
  • Aksiniya1
    10 нояб. 2016 г., 10:52:54
    Сорри-работа одолела-не продохнуть).писать совсем некогда. У меня ущло ВСЕ до Капельки. Раскладывала по лицу. Воротник рисовала сразу целиком с учетом направления ворса_это нужно учитывать, а то свитера будут вверх лезть и мех на вортнике не красиво ляжет. Остались только небольшие выпады... А по-чем, если не секрет, нашли? Интересен разброс цен по стране
  • SvetlanA111
    10 нояб. 2016 г., 19:34:38
    Нашла в интернет магазине по 3 450 руб. Но в 2 метра с таким воротником мне не войти.
  • SvetlanA111
    10 нояб. 2016 г., 21:24:16
    А под застёжку вы борт как то обрабатывали (подборт нужен?) я не шила никогда искусственную дублёнку. Полушубок шила из искусственного меха ,но там и подборт и подкладка-всё как положено.
Показать еще (41)