Вход

Рубин и Аметист от Griel

Сшито по выкройке Burda

Вот и от звенел последний звонок. Вот и закончились пред выпускные хлопоты. И у меня пошилось вот такое платье 48 р-ра на дочкин выпускной. Ткань атлас, шился матовую сторону как и задумывалось по модели. В выкройке ни чего не меняла, разве что не стала делать подклад, а просто поставила обтачки по горловине и проймам спинки. Перед, таки да, сделала двойным как и было задуманно. Ткань сама по себе кошмарная, как бы я её не отутюживала, всё равно морщит по швам.
Нет соврала, в выкройке изменила длину самого платья. обрезала где -то сантиметров на 5 потому как при моем росте 170+ каблук 10см оно лежало на полу. Фотографии только такие лучших уже наверное не будет. Так что как говорится "шо маемо то маемо" Вырез оказался довольно таки коварным, а я его закрутилась и не прихватила. Так что не обессудьте кое где бельё таки выглядывает
Комментарии 17
  • lara2008 66
    1 июл. 2016 г., 00:04:39
    Красиво смотритесь. Присоединяюсь к поздравлениям с Выпускным. Чтобы швы не стягивало при строчке атласа или креп-сатина, действительно надо ослаблять натяжение нити, мне когда-то тоже посоветовали, помогает.
  • Zinaida_K
    29 июн. 2016 г., 07:34:06
    Поздравляю с таким радостным событием!! Выпускнице удачи в поступлении! 
    Так Вы и дочкино платье сами сшили!! Просто снимаю шляпу!! Вы - просто герой!
    А расскажите про него (про дочкино) отдельно, уж очень оно прекрасно, как и должно быть, ведь это платье самое главное!
    Ваше платье тоже красивое, цвет очень Вам идет, с дочкой как два драгоценных камня и вправду!
    Про швы- да, видимо это ткань такая, тоже сталкивалась с коварством атласа, у меня получилось избавиться от этого только ослабляя натяжение нити, и сметывать обязательно на столе, по булавкам не шить, почему-то ткань припосаживается как бы, когда на машинке шьешь. И про утюжку конечно, все верно Светлана Анатольевна сказала, она профессионал, попробуйте сперва вот так отутюжить)) 
  • Griel
    29 июн. 2016 г., 19:49:01
    Спасибо. Про швы я на будущее учту но как я уже писала, платье на один день.
  • светлана
    28 июн. 2016 г., 23:22:45
    Поздравляю с выпускницей! Удачи с поступлением! Мама молодец- два платья сшила.)))И оба удались))) Удачная модель- и не скажешь, что 48 размер. Насчет швов- их просто нужно гладить и застаивать, натягивая шов, пока он горячий. Это так ткань себя ведет. Иначе никак.
  • Griel
    29 июн. 2016 г., 06:33:49
    Спасибо, а что удачная модель я с вами согласна. Буду шить еще, но как я уже писала выше скорее всего на каждый день
Показать еще (12)