Вход

Рубашка универсальная от Panilena

Сшито по выкройке Burda

Приветствую и поздравляю с наступающим праздником всех женщин форума!

Всем добра и благополучия! 

Сегодня хочу не столько показать  саму рубашку, сколько привлечь ваше внимание к данной модели и выкройке. Я давно хотела рубашку в клетку. Магазины изобилуют ими, но как правило, меня все время что-то не устраивает, то воротник душит, то манжет узок, то цвет не тот, то цена...  Листая журналы, увидела данную модель, решила попробовать сшить. 

В выкройке изменен только низ рукава. В рубашке сложилось все, что я хотела: без воротника, свободный рукав, кокетка, складка для свободы. А главное, я первый раз столкнулась с такой обработкой ворота, которая предложена в журнале. Мне понравилось. По данной модели можно сшить и домашний халатик и платье в свет. Все будет зависеть от ткани. 

Планировалось носить в свободном стиле с джинсами, можно расстегнутой с топом, как на последних фото. Но дочка предложила попробовать с поясом. По моему, тоже вариант. 

В заключении еще раз всех с женским днем 8 марта! Творческих успехов и исполнения всех "хотелок"!


Комментарии 21
  • ElviraY.
    31 июл. 2020 г., 13:26:45
    Классная рубашка - жакетик! А можно об обработке горловины подробнее? У меня этот вопрос всегда на первом месте. Удобное что-то в пошиве?
  • Panilena
    31 июл. 2020 г., 13:45:38
    ElviraY., традиционная обработка горловины с застежкой на всю длину полочки подразумевает подборт застежки переходящий в горловину. Косой бейкой ранее допускала обработку горловины без застежки. В журнале же предложен вариант с косой бейкой для данного вида горловины с застежкой. Очень легко и просто. Если у вас есть журнал, то в описании все написано, и главное все понятно.
  • ElviraY.
    31 июл. 2020 г., 15:22:26
    Panilena, нет журнала, я здесь покупаю выкройки всегда :) Поэтому и спросила - в чем удобство обработки горловины. Благодарю вас!
  • Merola
    23 мар. 2020 г., 00:26:47
    Спасибо большое! Обязательно присмотрюсь к выкройке. Блузка-рубашка получилась у вас просто замечательная))) Из какой ткани шили и сколько ушло(т.е. соответствует ваш расход и расход заявленный в журнале)? Хотя в журнале однотон, а у вас клетка, ее подгонять нужно.
  • Panilena
    23 мар. 2020 г., 09:04:04
    Merola, спасибо за добрые слова. Ткань вискоза, расход 1.70 при ширине 145. я сделала рукав по косой и кокетку спинки. С одной стороны это упростило подгон клетки. С другой - это не экономный расклад. Но у меня все отлично прошло.
Показать еще (16)