Вход

Розовая кручёночка от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Вначале был неудачный пуловер. С длиннющими рукавами и горловиной качельками, которая так меня раздражала. Два месяца я искренне пыталась подружиться с этими складками, что никак не укладывались ровно и красиво. А потом рассердилась да и распорола обновку до основания.

Покрутила эти кусочки, достала остатки ткани с первого раскроя, сильно напряглась… и сшила совершенно чудесную вещь, мою уютную розовую кручёночку.

Ввиду повторного кроя появились
•эти вставочки у реглана, что так красиво отстрочены. Нежно любимые мною продавщицы в Тканях искренне считали, что те так и задуманы были по модели :)
•вместо бокового шва сантиметров по 20 вставки, которые дали новую правильную посадку, и зрительно сузили фигуру. На фотках их, кажется, не видно :))

Ожидала засады со стороны обтачки горловины, в смысле пошива и дальнейшей невозможности разгладить такую закрученность. Оказалось, этот финт на удивление легко шьётся и совершенно не напрягает, что не гладится.

Как пуговки идеально подошли, заметили?
Ткань трикотаж 100% хлопок. На лето – самое оно. В прохладную погоду комплектуется с коротким жилетом, вот как сегодня.

Снимались во дворе рядом с Южно-Уральским государственным университетом. Добавляю ночной снимок одного из здания этого учреждения. Качество не ах, но даёт представление о масштабе и красоте сооружения.

Что жизнь показала: отличная блузка, удачная посадка, приятная ткань, хорошо комплектуется с юбками-жилетами. (из 2015 года)
Комментарии 32
  • Наталья clarte
    7 июн. 2013 г., 21:25:51
    Охх, Ирина, я аж покраснела от удовольствия. Чёрт, приятно-приятно, прям может ещё какой подвиг совершить?.. (моя больная совесть: "Иди посуду помой!" Моё трепещущее я: "Отстань, сто лет как помытая. Вот возьму и ребёнышу рубашку наконец раскрою, а то время для подвигов бесследно утекает меж пальцев зазря")
  • enchantress
    7 июн. 2013 г., 21:15:48
    Наталья, очень симпатичная блузочка получилась. Горловина интересная, цвет Вам к лицу. Поздравляю с победой в конкурсе, читала , смеялась и радовалась одновременно тому , что швеи так похожи. Сегодня прочитала Ваш опус подруге (она тоже шьет), она долго смеялась , а потом сказала - ну надо же, прямо в точку попала! И сам рассказ написан так живо и интересно, что оторваться невозможно. У Вас определенно талант не только к шитью.
  • Наталья clarte
    7 июн. 2013 г., 16:47:31
    Сосиски приказали долго жить. Теперь дети с меня с живой не слезут, будут сосиски требовать. Раньше-то какая отмаза была!.. А теперь.... как бы так ещё и овощи в них под эту дудку впихнуть, кто-нибудь знает?
  • janni
    7 июн. 2013 г., 15:22:49
    Очень приятная ))
  • nashik
    7 июн. 2013 г., 15:11:03
    Присоединяюсь к поздравлениям! Думаю, что и сосиски в тесте также безупречны как и крученочка )))
Показать еще (27)